Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.08.2010, 0:27     Ответить с цитатой

На сайте IWF появились новые фамилии спортсменов, дисквалифицированных за употребления допинга. Среди них два участника ЧЕ в Минске, это болгарин Боян Полеянов (+105) и израильтянка Марина Охман. По непонятной причине там не появились имена пойманных там же азербайджанцев и белорусов (?!) Тем не менее, допинговые скандалы с представителями белоруской штанги продолжаются. Как пишет сайт POLSKA SZTANGA, только что стало известно о еще одном "попадании" белорусского штангиста, на этот раз это участник чемпионата Европы среди юниоров и юниорок в Валенсии. Фамилия его пока еще не обнародована.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.10.2010, 1:03     Ответить с цитатой

ПАВЕЛ ШЕРЕМЕТ:
ПОЧЕМУ ПЬЕТ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН АНДРЕЙ АРЯМНОВ?

Еще два года назад Андрея Арямнова называли суперталантливым парнем, будто созданным для тяжелой атлетики. "Борисовский самородок!" - восхищались многие. В копилке штангиста победы на Олимпиаде, чемпионате мира, а также мировые рекорды. Первый раз Андрей попался пьяным за рулем в декабре 2008-го, спустя полгода после победы на Олимпиаде. А через два месяца его задержали второй раз.
Спортивные чиновники рассудили по-своему и в отместку отобрали у победителя президентскую стипендию и условно дисквалифицировали на два года. Осенью 2009-го стипендию вернули. Скоро Андрей доказал - не зря! В апреле 2010 года Арямнов берет золото чемпионата Европы. Делится радостью с журналистами, при этом поясняя, что главное для него - чтобы не сомневались и поддерживали. Видно, что на душе у чемпиона неспокойно… В августе машину пьяного Андрея останавливают в третий раз. За езду в нетрезвом виде Арямнов на пять лет лишен права управлять автомобилем и в общей сложности оштрафован более чем на 16 миллионов рублей, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".
"Казнить нельзя помиловать" - как нельзя кстати приходит на ум народное лукавство. Осталось лишь верно расставить знаки препинания…
После судебного заседания 22 сентября сложилось впечатление, что Андрей Арямнов ушел в отрыв. Мобильник отключил, дома не появлялся, где он и с кем, нам не смогли пояснить ни мама Тамара Антоновна, ни его девушка Ольга...
Арямнова надо спасать! - решили мы и рванули в Борисов. Предварительно не найдя спортсмена ни в минской квартире, ни на спортивной базе в Стайках.
На въезде в районный центр кафе "Вечернее".
- То, что Арямнов третий раз за пьянку попался, мы не удивляемся, городок-то маленький… - признаются работники кафе.
Подъезжаем к дому, где живет мама. Невзрачное двухэтажное строение встречает обшарпанными стенами и голодным котенком. Напротив подъезда под крышей хлипкого деревянного сарая на веревке развешано белье. Под окнами - шикарное авто-купе Андрея Арямнова, которое слабо вписывается в унылый пейзаж. Сразу понимаем: приехали по адресу.
На новенькой двери квартиры нет ни номера, ни звонка. Стучим по железному косяку. В ответ ни звука. Рядом за ободранной соседской дверью гуляет шумная кампания.
- Андрей здесь редко бывает. А вот машина периодически стоит… - говорит соседка.
В квартире зажигается свет, но сколько ни стучим - безрезультатно. И вдруг, шустро перепрыгивая ступеньки, на второй этаж вбегает щуплый мальчуган (позже выяснили - племянник). Не обращая внимания на посторонних, поднимает коврик у двери Арямновых и вставляет ключ в замочную скважину.
- Ты кто? - удивляемся мы.
- Я - Саша…
Из-за двери появляется недовольная мама олимпийского чемпиона.
- Я только проснулась… Что вы хотите? - Тамара Арямнова отдыхала после ночной смены на заводе медпрепаратов. - Помочь? А чем вы можете ему помочь? Он взрослый человек, сам разберется.
- Но вы-то наверняка можете на него повлиять?
- А как? У вас есть ребенок? Вы можете с ним справиться?..
И я с грустью вспоминаю, что уже не первую неделю ломаю голову над тем, как же настроить своего третьеклассника на учебу и прилежное поведение. А тут - чемпион…
- А где сейчас Андрей? - за захлопнутой дверью вопрос повисает в воздухе.
Местные жители уверяют, что в Борисове два крупных увеселительных заведения: ресторан "Королевская охота" и клуб "Сити". Возможно, Андрей там?
- Арямнов? Никогда его здесь не видела… - поясняет работница ресторана. - Зато частенько наблюдала, как он с компанией покупает шашлыки в палатке у парка. К нам же, чтобы зайти, нужно прилично одеться, в майке и шортах не появишься. Правда, сейчас уже холодно, не сезон, палатки убрали… А знаете, мне его не жалко. Ему столько хорошего сделали: и стипендию дали, и квартиру. А он не смог справиться со звездной болезнью. А может, семья недосмотрела? Вот у меня, к примеру, три сына и муж - всех в кулаке держу. А как иначе?..
На центральной площади кучкуется молодежь.
- А давайте организуем митинг в поддержку Андрея! - моментально заводятся парни, услышав про проблемы соотечественника. - Поднимем плакаты: "Свободу Арямнову!". А то совсем затюкали человека…
- А я его знаю, мы когда-то вместе спортом занимались. Несколько месяцев. Какой он был? Веселый, общительный, - поясняет приятель. - В то время у него точно таких проблем не было!
На обратной дороге проезжаем по улице Чапаева, мимо школы №11, где когда-то учился Андрей. Сегодня на стене учебного заведения красуется огромный плакат во всю стену. На нем олимпийский чемпион Андрей Арямнов радостно улыбается рядом со слоганом: «Мой город - моя слава!».
И чувствуем всю нелепость ситуации: вот он гордый, улыбающийся… Но это только плакат. Картинка. А самого Арямнова нет. И где он, никто не знает - ни мама, ни близкие люди, ни спортивные чиновники…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.10.2010, 1:07     Ответить с цитатой

МНЕНИЕ ВРАЧА
"Нельзя лечить заочно"
- Можно ли помочь человеку, если окружение замечает, что у него проблемы со спиртным? В частности, если молодого человека три раза штрафовали и лишали прав за вождение автомобиля в пьяном виде…
- Психотерапевты могут эффективно помочь, но человек должен признать проблему и сам обратиться к врачу, - рассказал директор Республиканского научно-практического центра психического здоровья Сергей Александрович Игумнов, доктор медицинских наук, профессор, председатель Правления Белорусской ассоциации психотерапевтов.
- Но иногда человек не осознает, что у него есть проблема… Сколько примеров вокруг: "Отстаньте, я здоров! Не делайте из меня алкоголика!" Как тогда помочь?
- Принудительные меры медицинского характера, в том числе лечение по поводу алкогольной зависимости, могут быть назначены по решению суда. Могу сказать, что при подобном рискованном стиле жизни человек рано или поздно на это нарывается.
- А что это за решение суда?
- Если человек совершает более тяжкое правонарушение. Не дай Бог, собьет кого-то…
- А может ли пьянство быть проблемой в 20 лет? Или это лишь недоразумения молодости?
- Знаете, в нашей практике встречаются и 15-летние алкоголики. К сожалению, чем раньше человек начинает злоупотреблять алкоголем, тем хуже. Но врач не может лечить заочно. Чтобы понимать, существует ли проблема в принципе, нужно видеть конкретного человека с его уникальной личностной структурой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.10.2010, 1:08     Ответить с цитатой

ВЗГЛЯД КОЛЛЕГИ
Серебряный призер Олимпиады-2008 года атлет Вадим ДЕВЯТОВСКИЙ: "Всегда помогает доброе слово"
- Когда меня и Ивана Тихона международный олимпийский комитет обвинил в употреблении допинга и лишил олимпийских медалей, очень помогло доброе слово. Звонили друзья, коллеги советовали не сдаваться. И это придавало сил. Хотя, возможно, некоторые при этом думали, что наверняка у нас не все чисто.
Могу сказать по своему опыту: в таких ситуациях тяжело во что-то верить. У меня хватило сил не обращать внимания на недоброжелателей. А кто-то может дать слабину, не выдержать.
Я хочу протянуть Андрею руку и посоветовать ни в коем случае не сдаваться! Ему Бог дал талант. Я отбрасываю последние события и вспоминаю, как радовался и поздравлял его в Олимпийской деревне, как был горд за страну. Это невозможно забыть при всем том, что про человека слышишь в последнее время. Ему сейчас нужно жить теми настоящими эмоциями, а не какими-то сиюминутными переживаниями. Он же сильный человек! Поднялся на олимпийский пьедестал, проработав на это изо дня в день десяток лет! Возможно, где-то он был не готов к испытанию славой. На самом деле это очень тяжело. Надо быть примером, понимать, что на тебя смотрят. И любое слово, поступок могут обернуться против тебя. Может быть, Андрей чуть-чуть это недооценил. Теперь ему нужно меньше обращать внимания на людскую молву и быть честным перед собой.
А окружающим бы посоветовал не относиться к нему слишком критично. Каждый человек может оступиться. Да, неприятно, что это произошло не один и не два раза, мог бы уже и повзрослеть. Но хоронить его нельзя ни в коем случае. Такими талантами не разбрасываются! А может, вообще на какое-то время нужно оставить его в покое? Придет время - сам осознает произошедшее и посмотрит на себя со стороны.
- Что вам не позволило опустить руки, когда, казалось, мир рушится?
- Я 26 лет шел к олимпийской медали. И не хотел отдавать результат всей своей жизни. Несмотря на то, что в трудные времена многие отвернулись, и я остался практически один на один с проблемой. Очень помогли спортивные качества: упорство, упрямство, целеустремленность. Одним словом - характер. На нем и выехал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.10.2010, 1:09     Ответить с цитатой

Михаил СОЛОДАРЬ, личный тренер Андрея АРЯМНОВА:
"Андрею нужно встретиться со штангой"
- Андрей будет участвовать в Олимпиаде 2012 года! Но меня даже не это волнует. Я в первую очередь переживаю за то, чтобы он в любой ситуации оставался человеком.
Как я могу сегодня давать бодрый комментарий? Мне что, радоваться, что он будет участвовать в Олимпийских играх?
- Конечно!
- Я буду радоваться, когда он выйдет из этого состояния!
- Если он будет участвовать в Олимпиаде - значит выйдет!
- О чем вы говорите! Как может человек выйти, когда у него в очередной раз случилось горе?
- Мне кажется, что только спорт может его вытянуть…
- Да не спорт его вытянет, а тренерский коллектив.
- После разговора мне показалось, что Андрей сейчас обижен на многих.
- Ой (вздыхает)… Вы знаете, обиду в водке не топят.
- А если его туда загнали и больше ему податься некуда!
- Его туда загнали друзья и окружение. Когда человек является звездой, вокруг него образуются большие коллективы. Одни пытаются ему за рюмкой водки хлопнуть по плечу и сказать: «Какой ты великий!» Другие хотят забрать последние деньги. Все же вокруг пишут, что он супербогат! Вот его сначала и пытались споить, а потом - ограбить. У человека со слабым характером всегда находятся рядом такие вот людишки… Когда столько пишут о его олимпийской стипендии, каждый хочет его остановить, оштрафовать.
- Как же слабый характером человек смог достичь таких успехов в спорте?
- По жизни такие люди - ранимые, и этим все пользуются. Вы даже не представляете, что это значит, когда тебя хлопают по плечу: «Ты - герой!» Существует масса человеческих качеств, о которых он забыл: скромность, трудолюбие. И это очень плохо.
- Но вы же, после мамы, самый близкий для Андрея человек. Вот и помогите ему!
- Так вот самое плохое, что он бросил и близкого человека...
- Он еще молодой, возможно, не во всем сразу может разобраться. А тут испытание славой, сорвался. Да, к сожалению, уже не раз. Но кто не совершает ошибок? Нужно дать ему еще один шанс!
- Вот возьмут и опять лишат его стипендии за проступки. А ведь это не только средства к существованию, но и деньги, на которые он готовится к соревнованиям. И как он себя тогда поведет, никто не знает…
Я два года думаю, как выйти из этой ситуации. Забросил работу и пытаюсь его вытащить. На словах он все понимает, а на деле... Андрею нужно встретиться в зале со штангой и с ней разговаривать. И все пройдет. А не сидеть дома и встречаться с друзьями, которые ничего хорошего для него не сделали.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.10.2010, 1:10     Ответить с цитатой

ОТ АВТОРА
На протяжении расследования я много и долго разговаривала с Андреем по телефону. В это время он находился то на рыбалке, то в бане. Рядом всегда были друзья. Поначалу он представлялся другим именем, от комментариев отказывался, потом согласился поговорить, но не в формате интервью. В голосе сквозила обида. Но не чемпионское это дело - обижаться. И Андрей, опомнившись, менял тон. Говорил сбивчиво и разное. Не всегда то, что было бы приятно услышать тренерам, родным или журналистам. Но от души. Наболело! Когда речь зашла про Олимпиаду 2012 года, его будто подменили. Видно: думает, планирует. Но встретиться с журналистом так и не согласился. Думаю, встреча еще впереди. Но ощущение от заочного общения осталось: проблема есть, но он справится с ней обязательно. Просто нужно дать человеку время, выслушать и попытаться понять.
Источник: http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&news=68339
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.10.2010, 0:48     Ответить с цитатой

(Иной взгляд на ту же проблему);
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ: АРЯМНОВ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В ЛОНДОНЕ
Триумфатор Пекина-2008 в третий раз задержан в состоя­нии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. Решением Борисовского военного межгарнизонного суда он оштрафован на 10,5 миллио­на рублей, лишен водительских прав на 5 лет, а также уволен из внутренних войск, где служил прапорщиком. Сейчас же в прессе муссируются слухи о том, что Арямнов якобы попался на курении спайса, пишет «Р
Александр Гончаров, главный тренер сборной по тяжелой атлетике:
Все разглагольствования о том, что он попался на курении спайса, пока лишь досужие вымыслы. Я уже не одному журналисту напоминал, какую бы провинность ни совершил атлет, если нет стопроцентной доказательной базы, не вынесен вердикт, он еще не нарушитель. Не надо забывать о презумпции невиновности, равно как и том, что за спортсменом с таким послужным списком стоит национальная сборная, федерация, а за ними — вся страна и ее имидж. Не нужно бежать впереди паровоза, нельзя в ущерб истине тиражировать жареные факты. Это, по крайней мере, неэтично.
<Что касается третьего задержания атлета за вождение в нетрезвом виде, то – ред.> легче всего дать однозначную оценку этому проступку атлета. Виноват, что тут поделаешь. И проще всего поставить крест на его профессиональной карьере. Но он еще молод, перспективен и очень талантлив. Такие самородки в стране появляются не каждое десятилетие. Да, мы перевоспитывали Арямнова, внушали ему, что такое хорошо, а что — плохо. Но, видно, еще не достучались до глубины его сознания. И, к сожалению, слухи о прегрешениях этой звезды уже вышли за пределы Беларуси. В ближайшее время руководство федерации и сборной будет обсуждать меры воздействия на спортсмена, думать, как его наставить на путь истинный. Но из состава национальной команды он выведен не будет до тех пор, пока имеет шансы выступить и проявить себя на Олимпиаде.
Если же Андрей будет дисквалифицирован ИВФ, он автоматически потеряет президентскую стипендию (15,6 миллиона рублей ежемесячно – ред.), которая дается за результаты.
Как в повседневной жизни, так и в спорте есть варианты оспаривания вердиктов вышестоящих органов. Не сомневаюсь, что Арямнов будет выступать в Лондоне-2012.
Источник: http://www.ctv.by/news/~news=45246
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots