Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат мира-2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.06.2010, 23:53     Чемпионат мира-2010 Ответить с цитатой

Открываю тему чемпионата мира по тяжелой атлетике 2010 года.
Официальный сайт чемпионата:
http://www.antalya2010wwc.com/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.07.2010, 11:43     Ответить с цитатой

21:58 08.07.2010 - Тяжёлая атлетика
ДАВИД РИГЕРТ: ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЛОНДОНЕ НАМ НУЖНО СОБРАТЬ ДОСТОЙНУЮ, КОНКУРИРУЮЩУЮ ВНУТРИ КОМАНДУ
Завершившийся в Курске чемпионат России по тяжелой атлетике стал важным этапом отбора на чемпионат мира, который пройдет 17-26 сентября в Анталье (Турция). Главный тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Давид Ригерт рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» об итогах чемпионата страны и дальнейших задачах национальной команды.
«Нельзя сказать, что я сильно доволен результатами чемпионата России, - сказал Давид Ригерт. - В легких весовых категориях у нас как не было, так пока и нет перспективных атлетов. На сбор национальной команды в рамках подготовки к чемпионату России я вызову только чемпиона страны в категории до 62 кг Антона Дунина – для его дополнительной мотивации. Артем Фаренюк показал такой же результат по сумме, но с ним мы уже знакомы по предыдущим сборам. Ставший первым в весе до 56 кг Павел Суханов перешел в более легкую для себя категорию, но его результат не соответствует уровню международного класса. Выигравший золото в категории до 69 кг Армен Казарян также привлечен на сбор, но на чемпионат мира мы его возьмем только в случае чего-либо непредвиденного в других категориях, результат у него не такой высокий, как хотелось бы. В весе до 77 кг достойных результатов с точки зрения перспектив на чемпионате мира показано не было. Антон Котляров, завоевавший серебро, пока попробует силы в молодежной команде на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
Главным открытием чемпионата стало выступление Рината Киреева в категории до 85 кг, он уступил всего один килограмм по сумме многоопытному Олегу Перепеченову. Ринат – молодой атлет, который довольно поздно, только после возвращения из армии, начал заниматься тяжелой атлетикой, и я могу сказать, что он – реальный кандидат на участие в чемпионате мира. В этом весе у нас есть еще один перспективный спортсмен – Апти Авхадов, не выступавший в Курске, но одержавший убедительную победу в июне на юниорском чемпионате мира. Неплохо обстоят дела в категории до 94 кг: и Александр Иванов, и Андрей Деманов показали убедительные результаты – за 400 кг в сумме двоеборья. Призер Олимпийских игр 2008 года Дмитрий Клоков (до 105 кг) был освобожден от участия в чемпионате России по итогам апрельского чемпионате Европы. К тому же, у Димы ожидается прибавление в семье, и мы, конечно, приняли это во внимание. В паре с ним на чемпионат мира планируем отправить новоиспеченного чемпиона России Владимира Сморчкова. Запасным будет серебряный призер национального чемпионата Юрий Тегкаев. В эту весовую категорию до 105 кг недавно перешел призер двух Олимпиад Хаджимурат Аккаев, и выйдет на помост только осенью. На чемпионат мира он отбираться не стал, поэтому в Анталье мы его не увидим, а вот на декабрьском Кубке России в Казани – обязательно. Еще один известный кандидат Роман Константинов сделал на днях операцию, и мы освободили его от участия в национальном чемпионате. К мировому первенству он также не готовится, но планирует выступить на Кубке России. Там в весе до 105 кг ожидается серьезный бой! Кроме того, именно в Казани пройдет чемпионат Европы 2011 года, и всем нашим ребятам необходимо опробовать там помост.
В супертяжелом весе (свыше 105 кг) Дмитрий Лапиков, хотя и одержал на чемпионате России уверенную победу, скорее всего, на чемпионат мира не поедет. Ему надо дать немного «разогнаться», показанная им сумма 440 кг – это новый, хороший для него результат, но для успешного выступления на международном уровне его необходимо еще «накручивать». Перед Лапиковым сейчас стоит задача отобраться на следующий чемпионат Европы. На чемпионате мира выступит Евгений Чигишев, он отобрался по результатам континентального чемпионата. У Жени немного болела кисть, и мы, посоветовавшись, решили снять его с чемпионата России, чтобы не усугубить повреждение. Компанию Чигишеву в Анталье составит Андрей Козлов или Чингиз Могушков, поднявшие в Курске одинаковые суммы в двоеборье».
«Главной целью сборной России по тяжелой атлетике является успешное выступление на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, - заявил Давид Ригерт. - Для этого нам сейчас нужно собрать достойную, конкурирующую внутри команду. До Игр-2012 мы хотим дать всем основным кандидатам в олимпийскую сборную выступить на международных соревнованиях как минимум дважды. Для них это будет хорошей возможностью побороться как с соперниками из других стран, так и между собой».


Источник: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=41852
Комментарий: Ну, во-первых я выделил в тексте кандидатов в сборную России на чемпионат мира (что главное в этом интервью), а во-вторых, хотелось обратить ваше внимание на спокойный и уверенный тон главного наставника, и на этом основании сделать вывод, что теперь вопрос о необходимости немедленного снятия Давида Адамовича с должности гл. тренера, (с приходом С. Сырцова) очевидно уже не стоит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.07.2010, 13:59     Ответить с цитатой

10.07.2010 11:54
ОПРЕДЕЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОСИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА
По итогам чемпионатов Европы и России по тяжелой атлетике тренерские штабы мужской и женской сборной России определили предварительные составы на чемпионат мира, который пройдет 17-26 сентября в Анталье (Турция). Имена гарантированных участников и кандидатов в сборную агентству «Весь спорт» назвали главные тренеры команд – Давид Ригерт и Солтан Каракотов.
Из 15 позиций в сборной России на чемпионат мира забронированы 11 – пять у мужчин и шесть у женщин.
Мужчины. До 85 кг. На две вакансии претендуют три спортсмена – Ринат Киреев, Олег Перепеченов и Апти Авхадов. До 94 кг. Александр Иванов, Андрей Деманов. До 105 кг. Дмитрий Клоков, Владимир Сморчков, запасной – Юрий Тегкаев. Свыше 105 кг. Евгений Чигишев, на вторую вакансию претендуют два спортсмена – Андрей Козлов и Чингиз Могушков.
Женщины. До 63 кг. Светлана Царукаева, Марина Шаинова. До 69 кг. Оксана Сливенко, на вторую вакансию претендуют три спортсменки – Татьяна Матвеева, Виктория Савенко и Светлана Шимкова. До 75 кг. Наталья Заболотная, Надежда Евстюхина. Свыше 75 кг. Татьяна Каширина. «Газета.Ru»
Источник: http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/07/10/n_1518650.shtml
Комментарии:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.07.2010, 0:08     Ответить с цитатой

По сообщению сайта POLSKA SZTANGA Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) изменила порядок определения путевок на ОИ в Лондоне. Если вы помните, количественный состав национальных сборных на Олимпиаду-2012 должен определяться по сумме результатов показанных командами на двух последних чемпионатах мира, в Анталии (2010) и в Париже (2011). Но если раньше, в борьбе за командный доступ на Олимпиаду могли участвовать по 8 мужчин и 7 женщин от каждой сборной, то теперь их количество ограничили - 6 и 4 участниками соответственно. Что, в принципе логично, т.к. именно таким (6 мужчин и 4 женщины) будет максимальное представительство команд на Олимпиаде в Лондоне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2010, 19:55     Ответить с цитатой

По сообщению сайта POLSKA SZTANGA в состав польской сборной включен Арсен Касабиев. Также в Анталии спортивную честь Польши будут защищать оба Доленги - Даниэл и Марчин
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.09.2010, 0:48     Ответить с цитатой

В окончательном составе сборных Азербайджана один новоиспеченный азербайджанец - грузин Торнике Кокая и две новоиспеченные азербайджанки - обе болгарки Силвия Ангелова и Румяна Петкова. Причем, если с фамилиями болгарок местные журналисты вроде как справились, то грузину перепутали имя с фамилией (я его знаю с детского возраста).
Источник: http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20100911120436751&sec_id=5
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.09.2010, 12:13     Ответить с цитатой

ОХОТА НА ЛИЦЕНЗИИ ОТКРЫТА?
(С сокращениями)
«Первый шаг к Лондону!» Под таким девизом сегодня стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике в Анталье. Столица Англии в громком призыве упоминается не случайно: уже в Турции начнется первый этап розыгрыша лицензий на Олимпиаду-2012.<...>
Национальная сборная Беларуси по традиции готовилась к самому главному старту сезона на базе в Стайках. <...>Каковы перспективы белорусских штангистов в борьбе за лицензии на Игры в Лондоне? <...> Об этом мы поинтересовались у главного тренера Александра ГОНЧАРОВА
<..>
— Учитывая важность чемпионата мира, отличалась ли нынешняя подготовка от прежних?
— Нет, она была схожа с вариантами прошлых сезонов. По-прежнему ОСК «Стайки» остается нашей главной базой, где давно ощущаем себя как дома. Оптимальные условия здесь позволяют четко следовать графику тренировок. Медицинский центр, пункт питания, гостиничный комплекс — все на уровне. Отмечу, что мы находимся в сосновом бору, а это еще и условия для оздоровления. Другие варианты – в Могилеве, Бобруйске — все же имеют некоторые недочеты. Такие сильные команды, как армянская, молдавская, были на нашей базе и выразили желание приехать еще раз. Значит, у нас лучше, чем за границей. Зачем нам тогда ехать на запад, на восток, вывозить валюту из страны? Руководитель комплекса Олег Сполан часто заходит к нам в зал на тренировки и просто в гости. Постоянно интересуется, что необходимо улучшить, какие есть недочеты.
<..>
— В отличие от корейского Кояна, в Анталье кроме медалей на кону и олимпийские лицензии…
— Борьба за путевки в Лондон ожидается серьезная. Очевидно, что каждый спортсмен будет стремиться попасть в зачетную группу, занять место как можно выше. Ведь набранные очки идут в актив национальной команды и суммируются с итоговыми баллами следующего чемпионата, который пройдет в Париже в 2011 году. <...>
<...>
— Выйдет ли на помост Антальи Арямнов?
— После домашнего чемпионата Европы у Андрея сильно болело колено, поэтому пришлось пройти курс реабилитации. Сегодня лидер нашей мужской сборной находится не в той форме, чтобы в ранге олимпийского чемпиона выходить на помост и не выглядеть статистом.
<...>
— Как вы можете прокомментировать ситуацию с допингом после чемпионата Европы в Минске?
— В ноябре пройдет разбирательство этого вопроса. Пока мне сложно давать какие-то взвешенные комментарии, поэтому давайте дождемся окончательных результатов
Источник:http://sportpanorama.by/content/heavy_athletics/12261/
Комментарии:
1. "...Зачем нам тогда ехать на запад, на восток, вывозить валюту из страны?"
Что-то не слышал, чтобы штангисты (в отличии от футболистов) проводили свои сборы где-то за границей. По-моему, тяжелоатлеты всегда готовятся в своей стране.
2. "...каждый спортсмен будет стремиться".
Я уже писал на эту тему. Зачем спортсмену стремиться завоевывать очки, если его участие в ОИ совсем не гарантированно. Это глупость
3. "...сильно болело колено".
А. Гончаров точно не читает мой форум (см. тему "Травма ног в тяжелой атлетике"), иначе он придумал что-то другое, например, что у Арямнова болит рука, голова, зубы и т.д., но никак не нога Very Happy
4. "...разбирательство этого вопроса".
Разбирательство, чего, где, кем, когда?
5. "...взвешенные комментарии"
Нам уж не до "взвешенных", дайте хотя бы самые простые
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots