Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя Олимпиада 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.02.2010, 0:46     Зимняя Олимпиада 2010 Ответить с цитатой

Очень не хотел я открывать эту тему, потому что, кому кому, а ЛДШ на эту тему лучше было бы промолчать. И я это полностью осознавал.
Однако против такого выступления (Евгений Гонтмахер на "Эхо Москвы") я никак не смог устоять. Вот что, в частности Е. Гонтмахер пишет в своем блоге:
"Мы сейчас можем сколько угодно бичевать наших спортсменов или самих себя, но понятно, что и нам, и всему цивилизованному человечеству надо стряхнуть с себя все перечисленные выше напластования на изначальные идеи Пьера де Кубэртена, сделав очень простые вещи:
1) вернуть профессиональный спорт ровно туда, где ему место - под купол цирка. Можно даже проводить чемпионаты стран, континентов, мира среди профессионалов (как, например, это происходит в фигурном катании или рестлинге), но никакого хода на Олимпиаду им быть не должно;
2) вернуть Олимпиадам чисто любительский характер, что, конечно, потребует разработки специальных очень тщательных регламентов отбора и проверки (включая проверку источников доходов спортсменов), чтобы не повторялась история, когда советские (и не только советские) профессиональные спортсмены числились токарями, военнослужащими, милиционерами. Любое получение дохода от занятия спортом (в т.ч. и на рекламе), если человек при этом объявил себя непрофессионалом, должно навсегда отлучать его от участия в олимпийском национальном и глобальном процессе;
3) категорически отказаться от выплаты гонораров за призовые места, от размещения рекламы и продажи прав на телетрансляцию Олимпиад. Права на телетрансляцию должны предоставляться любому каналу бесплатно. Расходы на проведение Олимпиад и отборочных турниров к ним на региональном и континентальном уровнях должны быть чисто спонсорскими. Для этого может быть создан специальный международный Олимпийский фонд, управляемый авторитетными бизнесменами и общественными деятелями;
4) сократить чисто видов спорта, по которым проводятся олимпийские соревнования с тем, чтобы ограничиться действительно массовыми дисциплинами".

Естественно, я с этим высокопоставленным блоггером, целиком и полностью согласен, но кажется он со своими (абсолютно разумными предложениями) немного опоздал. Такие Олимпиада уже давно существуют и каждые четыре года на них съезжаются спортсмены со всех материков и большинства стран мира, и называются они ... (правильно!) - Всемирные Игры ветеранов!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 27.02.2010, 13:52     Ответить с цитатой

можт,это непатриотично-но,это мой любимый спортсмен и я искренне болела за него! Very Happy наши старались,НО СВЕН КРАМЕР-ЭТО СВЕН КРАМЕР!!! Cool

а сборной,на мой взгляд,надо быть скромнее и больше работать! но это только моё мнение.







_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.03.2010, 0:20     Ответить с цитатой

Из передачи "Эхо Москвы" от 28.02.2010)
Евгения Альбац: ....Могу признаться, что мы звали на этот эфир спортсменов, олимпийских чемпионов, но они либо все в Ванкувере, либо те, кто в Москве, опасаются приходить на эфир с Каспаровым..."
Комментарии: Ну еще бы, это тебе не скелетон, и не прыжки со 140-метрового трамплина, здесь смелость нужна.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots