Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с допингом вне WDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009, 13:17     Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, еще один пример журналистского словоблудия, слов много, смысла ноль...

ЕЩЕ ВОСЕМЬ ФЕДЕРАЦИЙ ПОДПИШУТ С МИНСПОРТОМ СОГЛАШЕНИЕ О БОРЬБЕ С ДОПИНГОМ
17.12.2009 14:19
Еще восемь российских спортивных федераций до конца 2009 года подпишут с Министерством спорта, туризма и молодежной политики соглашение о совместной борьбе с допингом. Это федерации гребного спорта, гребного слалома, гребли на байдарках и каноэ, плавания, современного пятиборья, тяжелой атлетики, прыжках на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и велосипедного спорта.
«Подписав соглашение с министерством, федерации становятся полноправными участниками борьбы с допингом в спорте, – сообщил агентству спортивной информации «Весь спорт» Константин Вырупаев, заместитель начальника департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта РФ, ответственный за антидопинговое обеспечение. – Если раньше у федераций элементарно не было необходимых возможностей, теперь они появились. Федерации могут создавать собственные антидопинговые комиссии, назначать лиц, ответственных за антидопинг, составлять регламенты. Каждый отныне будет понимать, чем и для чего занимается. В соглашении четко прописана роль каждого участника: что берет на себя федерация, что министерство. Но нужно понимать, что вместе с возможностями приходит и ответственность. Федерации взяли на себя определенные обязательства, которые, я надеюсь, будут выполнять. Это не значит, что при каждой положительной пробе мы будем перекрывать федерации финансирование. Нет, каждый случай индивидуален, в каждом нужно разбираться отдельно. Главное, теперь у нас появились формальные правила игры, инструмент, с помощью которого можно работать».
<...>
Источник: http://sportfm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6484:2009-12-17-141913&catid=53:2009-06-25-06-4
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009, 16:49     Ответить с цитатой

Серега писал(а):

В ЦСКА объясняют, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работники медицинского штаба клуба допустили техническую ошибку: в специально отведенной форме не был указан препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.


Сергей!
Ну вот Вам и другой человек объясняет Ваше заблуждение:

ОРЛОВ: АРМЕЙЦЕВ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ
Известный футбольный специалист Геннадий Орлов уверен в виновности защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, обвиняемых в нарушении процедуры допинг-контроля.
<...> У нас почему-то тех, кто попался на допинге, начинают оправдывать, выгораживать. Помните, как было с Егором Титовым — из него чуть ли не героя сделали.
И сейчас говорят о «технической ошибке» врачей. Ну зачем врут, обманывают нас! Ну кто в это поверит? Все знают, что наши спортсмены жрут допинг — лыжники, биатлонисты, легкоатлеты… И продолжают это делать.
Надо, чтобы земля у этих спортивных преступников горела под ногами! Их надо наказывать так, чтобы ни у кого, а особенно у юных спортсменов, не появилось соблазна последовать их примеру!», – цитирует Орлова "Спорт день за днем".
Источник: http://www.livesport.ru/football/2009/12/16/orlov2/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 22.12.2009, 21:18     Ответить с цитатой

я так мыслю.., что если бы там действительно были запрещеные препараты.., чиновники не отказали бы себе в удовольствии дисквалифицировать футболистов.., что, кстати, произошло с Титовым..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2009, 0:18     Ответить с цитатой

Я не знаю, большое ли это удовольствие дисквалифицировать футболистов, мне это абсолютно до лампочки, здесь речь должна идти только о ВОССТАНОВЛЕНИИ ИСТИННОГО результата спортивного состязания, т.е. засчитывание ТЕХНИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ команде нарушительнице. К сожалению в футболе такого не происходит, и это я называю глумлением над здравым смыслом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2009, 11:58     Ответить с цитатой

ЧЕПАЛОВА ПОДСТАВЛЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Находящаяся под подозрением в применении допинга трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, по признанию одного из руководителей Федерации лыжных гонок России, своим присутствием на сборе национальной команды в швейцарском Давосе подставляет не только сборную, но и весь российский лыжный спорт.
Попав в полной экипировке, неважно какой, швейцарской или другой команды, на лыжную трассу в Давосе, Юлия Чепалова моментально нарушила правило Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которому подозреваемый в использовании допинга спортсмен не может находиться в расположении национальной команды. Антидопинговые правила FIS в данном случае категоричны. Спортивные сборы, показательные выступления или выступления <...> — вот перечень тех мероприятий, на которых участники допинговых скандалов являются персонами нон грата.
Неудивительно, что в сборной России полностью отрицают возможность контактов с опальной чемпионкой. «Я нахожусь в Давосе уже два дня и Чепаловой здесь не видел, — заявил «Всему спорту» главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. — Видел ее детей, видел ее маму, а саму Юлю — не видел ни на трассе, ни в гостинице. Слышал, что она действительно находится здесь. Но могу дать стопроцентную гарантию, что в расположении российской сборной Чепаловой нет, что с командой она не тренируется. Это абсолютно исключено. Если Юля где-то здесь и тренируется на трассе, это не имеет отношения к сборной России».
Однако Юля действительно в Давосе. Об этом Infox.ru в неофициальной беседе рассказал один из сотрудников Федерации лыжных гонок России. Поскольку разговор носил формальный характер, имя собеседника мы решили не указывать. Тем более что его комментарии получились довольно эмоциональными.
«То, что она там, — это достоверный факт. Вот только проблема в том, что она там не должна находиться ни де-юре, ни де-факто, — рассказал руководитель федерации. — И таким поведением она сейчас подставляет не только сборную, но и всю федерацию».
«Она уже достала президента федерации»
Чепалова уже не первый раз ставит федерацию в неудобное положение. Пару недель назад прославленная спортсменка уже сделала попытку отстоять свои права, для чего выбрала довольно необычный способ — написала письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге. В нем она обвиняет WADA в нарушении прав спортсменов, подозреваемых в применении допинга, и попросила «взять под личный контроль сложившуюся ситуацию вокруг деятельности WADA».
Однако инициатива оказалась наказуема. Подобный поступок был осужден как федерацией, так и президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Леонидом Тягачевым, которые признали этот демарш авантюрным и неуместным. Да и толку из него, как оказалось, не вышло: Жак Рогге письма так и не прочитал. А вот WADA на подобные эмоциональные посылы вряд ли спокойно отреагирует.
Именно по этой причине федерация довольно настороженно относится к излишней активности Чепаловой, которой, по сути, уже терять нечего. Если верить отцу Юли, спортивная карьера для нее завершится после Олимпиады в Ванкувере. А потому ей ничто не может помешать совершить еще какой-нибудь поступок, который не понравится федерации.
«Если честно, она уже достала президента федерации, — сказал о поведении Чепаловой источник Infox.ru. — Если уж ты попал в такую ситуацию, то выходить из нее надо иными способами».
Источник: http://infox.ru/sport/winter/2009/12/09/Chepalova_podstavlyaet_Rossiyu.phtml
Комментарии: выделил в тексте некоторые новые положения антидопинговых правил, с которыми мы еще не сталкивались
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 15.01.2010, 10:00     Ответить с цитатой

Информация из мира профессионального мордобоя.
Источник:
http://www.allboxing.ru/archives/2010-01-14_16_03.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 9

Сообщение 16.01.2010, 1:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Борьба с допингом вне WDFPF

А что, в WDFPF идет борьба с допингом??? Shocked Shocked Shocked
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drug-Free RUS
Гость





Сообщение 16.01.2010, 3:46     Ответить с цитатой

в РДФПФ очень регулярно борются - нарушая правила федерации, и приглашая доверенных химиков без отбора на свои международные старты.
 
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 16.01.2010, 9:58     Ответить с цитатой

А запрет продажи трибулуса, это борьба с допингом? Не удивлюсь если запретят креатин....
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 9

Сообщение 17.01.2010, 0:32     Ответить с цитатой

Drug-Free RUS писал(а):
в РДФПФ очень регулярно борются - нарушая правила федерации, и приглашая доверенных химиков без отбора на свои международные старты.

А я думал это "экслюзивное" право УБФПФ...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 17.01.2010, 13:10     Ответить с цитатой

Нормальная работа по допингу, может быть только при условии открытости информации по забору и результатам допинг-проб. Сколько денег было выделено на пробы, сколько проб было взято и т.д....
Всего этого в РДФПФ увы, нет. То пробы не дошли, то результатов нет, то результаты есть, но их не обнародывают или обнародывают но не все.
Нужно выводить финансирование допинг-проб из общей кучи стартовых и членских взносов. Сейчас же мы совершенно не знаем сколько денег сдано и сколько направлено на пробы.
Нужно заключать договор с РУСАДА и мы будем в течении двух недель после соревнований знать результаты допинг-проб. Сейчас же ждём ответа по нескольку месяцев. В итоге можем получить ситуацию - пробы оплачены, деньги ушли но ответа нет, потому что "продукт" испорчен или не "дошёл".
Будет открытость, не будет и нарушений. Нужна правдивая информация о делах федерации во всех аспектах, включая заявочные списки на соревнования. А взять её негде. На одном сайте сплошь фотографии несравненного и не слова о РДФПФ. На другом одни слова, но ни строчки информации о РДФПФ... видимо не дают. На третьем тишина даже по вопросам ФПМО. Ну, а самый интересный вообще сделали изгоем в РДФПФ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.01.2010, 18:59     Ответить с цитатой

Полностью согласен, во всех аспектах одобряю, и сердечно благодарю за это откровенное и честное высказывание.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аскер



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 63
Откуда: СПб

Сообщение 18.01.2010, 13:39     Ответить с цитатой

"Нужно выводить ...." одни слова. Кто мешает? или не дает Вам, попросить списки у собирающего членские взносы и аргументированно предложить иной порядок забора проб. А сайт FPMR молчит о проведении Московской Организацией чемпионата мира, а Им было "доверено". Ну а в защиту Сущака - он вроде бы заслуживает красоваться на сайте RDFPF.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 18.01.2010, 20:56     Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но... Всё, что я понял..." в огороде бузина, а в Киеве - дядька"
При чём здесь Сущак, какая то Московская Организация, Чемпионат мира и сайт FPMR?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.01.2010, 0:45     Ответить с цитатой

Анатолий!
Попробую объяснить пост Аскера, как я его понял:
1. К В. Сущаку было отнесен вот этот Ваш речевой оборот: "...сплошь фотографии несравненного"
2. Аскер думает, что чемпионат мира проводит ФПМО Вадима Журавлева.
3. Ну, и соответственно, отсюда вопрос, почему на сайте ФПМО нет информации о предстоящем ЧМ
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots