Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказ о том, как я сел в лужу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2009, 22:25     Рассказ о том, как я сел в лужу Ответить с цитатой

Узнав, что в это воскресенье кое-кто из наших лифтеров собирается выступить на первенстве МАИ по тяжелой атлетике и таким образом обозначить свой возможный переход из пауэрлифтинга в т/а, я решил, что тоже должен там непременно быть, хотя ранее эти соревнования не числились в моем спортивном календаре.
Во-первых, я хотел показать, что они далеко не первые в этом начинании, и во-вторых, продемонстрировать, что человек даже на пороге старости способен за короткое время вполне сносно овладеть довольно сложной т/а техникой. Другими словами, меня так и подмывало в очередной раз доказать, что "талантливый человек, талантлив во всем".
Ну и конечно, я поплатился за это, как бы сказал воцерковленный человек, проявление гордыни, а именно - сел в лужу. Причем не только в переносном, но и прямом смысле этого слова. А именно, поленившись обходить огромную лужу, разлившуюся перед дверями спортзала МАИ, я попытался пройти по узкой кромке льда между зданием и водной стихией. Примерно на середине этого пути, потеряв равновесие, я плюхнулся в самое глубокое место (сантиметров, наверное, двадцать Shocked!) этой лужи Very Happy
Надо ли говорить, что этот шок (а что это такое, как не шок, когда сытый и довольный собой, 140-килограммовый человек с рюкзаком на плечах и сумкой в руках, абсолютно неожиданно для себя падает в холодную и грязную воду?) не способствовал моему успешному выступлению Sad
Его последствия удалось кое-как преодолеть только к концу соревнований, сделав один единственный более-менее грамотный по технике, шестой подход. Ну, а все другие "новообращенные", участвовавшие в этих соревнованиях, показали более-менее грамотную технику, не говоря уже о гораздо больших поднятых килограммах.
Мораль этой притчи известна, наверное, всем - "не гордись едучи на рать..."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2009, 0:42     Ответить с цитатой

Отчет об этом событии, сделанный Николаем Жуковым выложен тут
http://www.ironmine.org/forum/viewtopic.php?t=797&start=20

все желающие могут также заценить видюхи удачных подходов Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots