Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 12:38     Ответить с цитатой

Подходы к тренировкам.


http://bodybuilding.in.ua/treningi/pochemu-ne-rabotayut-zarubezhnyie-trenirovochnyie-metodiki.htm

Не очень то принимайте на веру статьи о методиках так называемых бездопинговых культуристов (лифтеров и др.). Во- первых, успешно пройденный тест на допинг-контроль еще не говорит о том что атлет не принимал допинги, в противном случае можно было бы говорить, что проблема употребления допингов в спорте практически решена, а это как вы понимаете даже отдаленно не соответствует действительности. l
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 12:46     Ответить с цитатой

Здесь приводили пример размеров лифтерского лидера: руки 53, ноги 83.

Ноги и ГАК машина.

http://bodybuilding.in.ua/treningi/nekotoryie-zamechaniya-po-treningu-nog.html

Гакк-приседания

Кстати, помимо «классических» приседаний в гакк-машине, есть и такой их вариант, когда вы становитесь лицом к каретке. В этом варианте как раз можно работать с большими весами – нагрузка на колени существенно уменьшается. Да и квадрицепс удается задействовать несколько лучше.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 12:52     Ответить с цитатой

Вред или польза, от дожимов и полуприседов с большими весами?


http://bodybuilding.in.ua/treningi/formula-massyi-chastichnyie-povtoreniya.html


Перемещение веса минимально: оно составляет не более 15- 25 см. Однако вес огромен! С рекордным отягощением упражнения делаются классические 4–8 раз!

Нейро-физиологическое воздействие на мышцу становится шоковым. Понятно, что и ответ — гипертрофия мышцы — делается ни на что не похож. Система частичных повторений обеспечивает беспрецедентный по скорости и мощи рост мышечных объемов! Вдобавок сенсационно увеличивается сила! Чудо? Да!


Тяжелые частичные приседания стимулируют рост мышечной массы тела.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 13:11     Ответить с цитатой

Жим лежа. Какое разнообразие видов жима...Обычный жим, жим узким хватом, жим на наклонной доске, жим из-за головы, подъёмы штанги перед собой, разводы гантелей, трицепсовый жим на блоке книзу, сгибания рук на скамье Притчера, отжиманий на брусьях, то выполнить их с отягощением в 70 — 100 кг,

http://bodybuilding.in.ua/treningi/trenirovka-zhima-lezha-po-stivu-prestonu.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 13:24     Ответить с цитатой

Становая. Нужна ли подсобка?

http://bodybuilding.in.ua/treningi/trenirovka-stanovoy-tyagi.html

Причем он тренирует становую тягу один раз в неделю. В 1 — 4- ю недели им выполняются в качестве вспомогательных упражнений тяги за голову на высоком блоке (4×Cool, затем тяги к животу на низком блоке (4×Cool и подрывы тяжелых гантелей в опущенных вниз руках (7×10 — 6). В 5 — 7- ю недели число подходов в указанных упражнениях снижается до трех, а повторений — до шести; в 8- й неделе во вспомогательных упражнениях он работает по схеме 2×6.

В завершении расскажу вам о методике тренировки становой тяги выдающегося финского специалиста Яска Парвиайнена. Эта схема проверена на сотнях атлетов и доказала свою действенность. Она состоит из трех мезоциклов. В первом мезоцикле (недели 1 — 7) становая тяга осуществляется с подставки, на которой стоит атлет (12 — 15 см), а штанга поднимается «с виса». В этом мезоцикле становая тяга выполняется дважды в неделю.

В первом мезоцикле вспомогательными упражнениями были подъемы штанги на грудь (5×6), тяга штанги в наклоне (5×4 — 6), тяга штанги, стоя к подбородку (5×4 — 6).

Очередной мезоцикл также состоит из семи недель, в котором становая тяга осуществляется с подставки. Вес на штанге увеличивается, число повторений снижается.

В этом мезоцикле вспомогательными упражнениями являются подъемы штанги на грудь (5×4 — 6), тяга штанги в наклоне (5×4 — 6), тяги гантели в наклоне одной рукой (5×4 — 6), поднимание плечей со штангой в опущенных вниз руках.

Вспомогательными упражнениями в этом мезоцикле являются подтягивания на перекладине широким хватом (5×4 — 6), тяга гантели одной рукой в наклоне (5×4 — 6), гиперэкстензии (5×4 — 6).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 13:35     Ответить с цитатой

Интересные мысли...

http://bodybuilding.in.ua/treningi/nuzhen-li-trening-do-otkaza.html

мышцы привыкают к нагрузкам и рост «массы» останавливается. Тут-то самое время внести в тренинг перемены, но на это мало у кого достает ума.

Идеальной долгоиграющей программы вообще не существует. Весь смысл тренинга состоит в том, чтобы вовремя соскочить с подножки одной методики и тут же перескочить на другую. Условие игры такое: каждый поезд идет в депо. Если ты заснул в вагоне, очнешься в пустом и холодном тупике…

Тот, кто только и делает жим лежа со штангой, обычно даже не подозревает, что его грудные хронически не дорабатывают.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 13:46     Ответить с цитатой

Интересная подсобка для жима.....


http://bodybuilding.in.ua/treningi/5-shok-priemov-v-treninge-grudnyih-myishts.html

начинаю я с жимов штанги на наклонной скамье, затем ложусь на прямую и жму гантели, и, наконец, перехожу к тренажеру Смита, чтобы жать головой вниз. И так — пять раз подряд. Количество повторений в каждом упражнении — 8–12, до полного «отказа».

Тренировку груди я начинаю как и все с разминки,— говорит любитель Майк Дрэгна,— затем идут пять разных упражнений по два сета, в сумме −10. Упражнения такие: жимы штанги и гантелей на наклонной скамье, разведения …

таки сто повторений в сете — гениальная идея для тех, кто хочет дать мышцам хорошую встряску! Однако, помните, «силовой марафон» — аналог шоковой терапии, поэтому часто прибегать к его помощи противопоказано.

— Сразу после жимов на наклонной или прямой скамье (или после любого другого упражнения для груди), надо сделать сет отжиманий на полу — до полного «отказа»,—
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 13:49     Ответить с цитатой

Еще один взгляд на жим....

http://bodybuilding.in.ua/treningi/40-funtov-v-zhime-lezha-za-3-nedeli.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 14:12     Ответить с цитатой

Частота тренировок.....Чаще не значит лучше.....


http://bodybuilding.in.ua/treningi/chastota-trenirovok.html

Чем сильнее ты становишься, тем больше нагрузки требуется мышцам для роста. К сожалению, способность восстанавливаться растет не так быстро, как сила и масса.

Малым мышцам, например, бицепсам, достаточно 48 часов, а вот квадрицепсы или широчайшие должны отдыхать дольше — до 72 часов. Лично я считаю, что во всех случаях интервал восстановления должен быть 72 часа, не меньше.

Тренинг через день по одному и тому же комплексу — это дело совершенно бесперспективное. Все это я знаю по собственному опыту.

Казалось бы, что условие отдыхать по 72 часа не исключает ежедневного тренинга. Мол, можно раскинуть упражнения по сплит-комплексам так, что будешь тренироваться каждый день, но отдельные мышцы получат перерыв в тренинге в 3 дня. Но это глубокое заблуждение. Восстанавливаются не только мышцы, но и все физиологические системы организма. Ту же нервную систему нельзя “бомбить” тренировочным стрессом ежедневно. Организму необходим глубокий всеобъемлющий отдых, вот поэтому культурист (лифтер) должен проводить вне зала как минимум 1–2 дня.

Без наращивания нагрузок ты не добьешься прогресса. Но чем выше интенсивность, тем дольше восстанавливаются мышцы. Значит, ты должен тренироваться реже, чем раньше.



Николаю Жукову

Добавить к тому, что говорит автор, в этой статье - на мой взгляд трудно. Опровергать его - на мой взгляд, бессмысленно. Муравьев о частоте тренировок (при выходе на приличные веса) говорит тоже самое. При уровне мастерства значительно выше среднего (мастерского) требуется перестраиваться и переходить на «1,5 жимовых тренировки» в неделю в мощностных циклах. В дальнейшем с ростом мастерства происходит переход даже на одну тренировку в неделю. (стр20-21).

Это к вопросу, который я ставил в начале полемики. Зачем грузить работой уставший организм. В чем смысл? На него никто не ответил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 14:20     Ответить с цитатой

И опять частота тренировок.... Еще одно мнение....


http://bodybuilding.in.ua/programmyi-trenirovok/trenirovachnaya-programma-kotoraya-rastit-myishtsyi-glavnoe-snizit-kolichestvo-trenirovok.html

для максимального роста мышечной массы каждой части тела требуется от 6 до 8 дней на восстановление между тренировками.

Физиология у всех одна, как отмечалось ранее. Набор упражнений может разниться. Но смысл остается тот же. Будет больше мяса - будет больше силы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 14:31     Ответить с цитатой

В поисках оптимальной программы тренировок....


http://bodybuilding.in.ua/programmyi-trenirovok/v-poiskah-optimalnoy-programmyi-trenirovok.html


Большинство атлетов, добившихся успеха, пришли к пониманию того, что «идеальной» программы не существует. «Добиться успеха» — это не значит быть самым большим или самым сильным. Это значить «взять от занятий с отягощением всё возможное — в смысле наслаждения тренингом и пользы для здоровья».


Еще раз процитирую Кравцова:
........личная просьба, постарайтесь хоть немного времени уделять самообразованию. Если у вас будет гора мускулов, а интеллект останется на уровне скамейки для жима лежа, вы обесцветите свою жизнь до черно-белого варианта и дадите лишний повод для зубоскальства тем уродам, которые являются противниками силовых занятий. Человек – это обезьяна плюс упорный труд. И если вы не хотите стать похожими на неандертальцев, у которых "руки под полтинник", а в голове непроходимая тайга (таких горе - атлетов можно встретить практически в любом зале), то наряду с тяжелой "железной" работой в качалке возьмите себе на вооружение девиз "Учиться, учиться и еще раз учиться"!

От себя добавлю: Читайте и анализируйте прочитанное! Идеальных программ не существует. К сожалению или наоборот хорошо, что не существует идеальных программ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 01.10.2009, 14:39     Ответить с цитатой

Частить или не частить с жимами?


http://bodybuilding.in.ua/programmyi-trenirovok/kak-vyizhat-310-kg.-vladimir-kravtsov.html

У меня есть одно жесткое правило: мой организм — это мой друг.

У вас могут быть между тяжелыми жимами вставлены жимы как легкие так и средней интенсивности. А можете попробовать тренироваться как я. Я выполняю только тяжелые жимы. Отдых между ними доходит до 12–14 дней. Составляя свою программу учтите, что я вешу в пике под 130 кг и мне требуется для отдыха значительно больше времени чем людям с меньшей массой.


Тяжелые жимы....
Мой организм мой друг. А как можно по другому? Друга нельзя насиловать. Все должно быть по согласию сторон.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение 02.10.2009, 9:17     Ответить с цитатой

Пока тупой шлимазл бродит по инету, устраивая из топика помойку, Николай Жуков выполнил норматив МСМК в АВПС на Мире в Ростове-на-Дону.

88,3 вес 265-180-280.
_________________
МС AWPC б/э в жиме. вк до 100
МС AWPC б/э в троеборье. вк до 100
"И ДА! - Называйте меня Супер-Николаем, это можно." (с) Жуков Николай
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 02.10.2009, 14:06     Ответить с цитатой

От души наилучшие поздравления. Жаль поехать не получилось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 03.10.2009, 11:43     Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Пока тупой шлимазл бродит по инету, устраивая из топика помойку, Николай Жуков выполнил норматив МСМК в АВПС на Мире в Ростове-на-Дону.

88,3 вес 265-180-280.


В экипе?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots