Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФПР перестает существовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.07.2009, 22:07     Ответить с цитатой

Так вот, проблема резкого роста результатов в PL действительно существует. Я в этом твердо уверен, также как 10 лет тому назад был уверен в существовании проблемы массового распространения допинга, и также, как 5 лет тому назад был уверен, что возращение к безэкипировочному лифтингу - назревшая необходимость.
Быстро растущие веса в современном PL просто становятся опасными для здоровья спортсменов. При этом я исхожу из того, что сами силовые показатели за последние 10 лет не выросли (или выросли но не в такой степени), выросли цифры поднимаемых килограммов. Пример из жизни; 20 лет тому назад я неоднократно был свидетелем, как Виктор Налейкин руками рвал лямки, при этом жал он 170-180 кГ. Много ли спортсменов, которые жмут сейчас за 350 кг. смогут порвать лямки хотя бы поперек? (Налейкин рвал их ВДОЛЬ!).

(Продолжение следует)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.07.2009, 7:15     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
А у меня, кстати к Вам вопрос, на который мне хотелось бы получить компетентный ответ, почему "Кубок Титанов - 2009" проводился именно под егидой ФПР?

У меня есть только одна версия - т.к. ФПР (по правилам IPF) запрещает своим атлетам выступать на несанкционированных соревнованиях, то организаторы вынуждены были проводить их под эгидой ФПР, чтобы иметь возможность приглашать всю элиту российского пауэрлифтинга.
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.07.2009, 11:22     Ответить с цитатой

Ну, во первых, как мне известно "лед уже тронулся", и ФПР с WPC "подружились" (то ли планируют, то ли уже провели совместные соревнования и т.д). Во-вторых, чем атлеты WPC хуже спортсменов ФПР, чтобы организаторам турнира так рисковать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.07.2009, 11:36     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Ну, во первых, как мне известно "лед уже тронулся", и ФПР с WPC "подружились" (то ли планируют, то ли уже провели совместные соревнования и т.д). Во-вторых, чем атлеты WPC хуже спортсменов ФПР, чтобы организаторам турнира так рисковать?

В российском WPC много сильных жимовиков, а троеборье сильно отстает от уровня ФПР. Из российских WPC-шников нельзя сделать список из 12 человек, собирающих за тонну. Объективная реальность. Некоторые недоброжелатели даже обзывают жимовой федерацией.
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.07.2009, 11:54     Ответить с цитатой

Понятно. Значит я одна из жертв Устиновского PR-a Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.07.2009, 13:12     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Понятно. Значит я одна из жертв Устиновского PR-a Very Happy

В чем заключается жертвенность? Как будто вы за все годы не видели результаты в троеборье на стартах WPC. Массовость растет (особенно за счет жимовиков, потому что их задевает неполноценность в рамках ФПР из-за отсутствия нормативов), результаты постепенно растут тоже.

Откуда в WPC сразу взяться уникальным троеборцам? Такие результаты даются годами тренировок. Изначально российской WPC не было вообще, все спортсмены "выросли" в ФПР. В WPC они могут появится только в связи с переходом из ФПР или после того, как спортсмен с уникальной генетикой изначально будет выпестован в WPC.

Практически все спортсмены как WPC, так и RDFPF бывшие ФПР-овцы. Только единицы (в основном зеленый молодняк, т.к. попали во времена когда есть выбор) изначально начинали выступления не в рамках ФПР.
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 03.07.2009, 14:57     Ответить с цитатой

в общем,никто пока ничего не знает-но если не присваивают разряды-дело плохо!!! Confused
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.07.2009, 15:31     Ответить с цитатой

анастасия 'succubus' алек писал(а):
в общем,никто пока ничего не знает-но если не присваивают разряды-дело плохо!!! Confused

Обещают в конце концов присвоить всем кто собрал. А пока мораторий. Ну обещанного у нас все знают сколько ждут...
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 03.07.2009, 17:20     Ответить с цитатой

сейчас ещё смешнее было-люди выполняли нормативы,а им их просто не присваивали,теряли документы! одна моя знакомая 3(!!!) раза мастера выолняла, а присвоили только на 4ый! ужас!!! другой мой друг тоже выполнил мастера,а присвоили со 2раза! и у международников у нас документы сеяли! Shocked Shocked кошмар какой! Shocked Shocked
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.07.2009, 23:11     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
В чем заключается жертвенность? Как будто вы за все годы не видели результаты в троеборье на стартах WPC. Массовость растет (особенно за счет жимовиков, потому что их задевает неполноценность в рамках ФПР из-за отсутствия нормативов), результаты постепенно растут тоже.

Откуда в WPC сразу взяться уникальным троеборцам? Такие результаты даются годами тренировок. Изначально российской WPC не было вообще, все спортсмены "выросли" в ФПР. В WPC они могут появится только в связи с переходом из ФПР или после того, как спортсмен с уникальной генетикой изначально будет выпестован в WPC.

Практически все спортсмены как WPC, так и RDFPF бывшие ФПР-овцы. Только единицы (в основном зеленый молодняк, т.к. попали во времена когда есть выбор) изначально начинали выступления не в рамках ФПР.


Я очень слабо слежу за событиями в WPC, хотя бы потому, что как Вы наверное успели заметить, принадлежу к совсем другой ветви лифтерской религии Very Happy
Всю информацию о WPC я черпаю из "Мира силы", который не читаю (есть такой грех), а лишь просматриваю фотографии. На фотографиях все выглядит весьма солидно Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 05.07.2009, 12:10     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Всю информацию о WPC я черпаю из "Мира силы", который не читаю (есть такой грех), а лишь просматриваю фотографии. На фотографиях все выглядит весьма солидно Very Happy


Обычно картинки в книжках разглядывают люди не умеющие читать. Остается только догадываться какую информацию Вы черпаете из фотографий.
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.07.2009, 21:49     Ответить с цитатой

Караваевский писал(а):

Обычно картинки в книжках разглядывают люди не умеющие читать. Остается только догадываться какую информацию Вы черпаете из фотографий.

Вы знаете людей которые сейчас не умеют читать? Это ваш круг общения?
В таком случае Вам не позавидуешь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 06.07.2009, 7:42     Ответить с цитатой

Я знаю много разных людей. И по крайней мере они не заявляют во всеуслышанье, что смотрят только картинки и на основании их делают выводы.
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Жуков
Гость





Сообщение 10.07.2009, 18:17     Ответить с цитатой

http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=15101&pid=263000&st=0&#entry263000
 
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 11.07.2009, 0:34     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Так вот, проблема резкого роста результатов в PL действительно существует. Я в этом твердо уверен, также как 10 лет тому назад был уверен в существовании проблемы массового распространения допинга, и также, как 5 лет тому назад был уверен, что возращение к безэкипировочному лифтингу - назревшая необходимость.
Быстро растущие веса в современном PL просто становятся опасными для здоровья спортсменов. При этом я исхожу из того, что сами силовые показатели за последние 10 лет не выросли (или выросли но не в такой степени), выросли цифры поднимаемых килограммов. Пример из жизни; 20 лет тому назад я неоднократно был свидетелем, как Виктор Налейкин руками рвал лямки, при этом жал он 170-180 кГ. Много ли спортсменов, которые жмут сейчас за 350 кг. смогут порвать лямки хотя бы поперек? (Налейкин рвал их ВДОЛЬ!).

(Продолжение следует)

http://silnyi.ru/wdfpf/2003/0427.html
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ WDFPF по ПАУЭРЛИФТИНГУ
27 апреля 2003 г. С.-Петербург
Весовая категория до 100 кг
1. БОРИСОВ Николай/62 Моск. обл. 192,5 135,0 230,0 557,5
V ЧЕМПИОНАТ РОССИИ WDFPF в ТРОЕБОРЬЕ
11-13 апреля 2008 г. Балашиха, Московской области
ТИЩЕНКО Владимир/67 М1 Новосибирская 250,0 180,0 290,0 720,0
Уважаемый Лев. В чем проблема, не понятно. Вот посмотрите на результаты без экипировочного дивизиона. За 5 лет результат в сумме вырос на 170 кг. Версия бездопинговая, экипировки нет. С чем связано? Пора прикрывать WDFPF, а то пойду травмироваться))) И еще как можно порвать лямки вдоль. Просто интересно))
_________________
Нет предела человеческому совершенству!


Последний раз редактировалось: Караваевский (11.07.2009, 19:23), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots