Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давно обещанное письмо Льву Давидовичу!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яценко Роман
Гость





Сообщение 21.06.2005, 4:58     Ответить с цитатой

Swilling писал(а):
Kaa писал(а):
.....
Например, возьмем категории 82,5 и 90. До 82,5 кг КМС - 540, а до 90 - 550. То есть можно нарастить 7,5 кг мышц и прибавить всего 10 кг в сумме? Да такие нормативы напрямую толкают к употреблению химии! То есть ситуация такова, что атлету выгодно весить больше.
На мой взгляд, было бы разумно, если бы норматив КМСа, например, имел одинаковый Уилкс во всех категориях. Чтобы не получилось так, что КМС может иметь лучший абсолютный результат, чем мастер. Ведь разрядная сетка призвана нормировать уровень спортивного мастерства. Сейчас же этого нет.


90 и 82,5 кг это единственные категории в IPF где такая разница несущественная для КМС, в остальных более менее всё нормально!
Тем более что со следующего года обещали всё в норму привести, и вообще как я замечу любая тема начинает сводится к выяснению где лучше ...при чём почемуто в данных случаях лучше всегда там, где я Smile ..... Давайте жить дружно!


Целиком и полностью согласен с Каа. Я считаю недопустимым равняться на нормативную сетку ИПФ по ряду причин:

1. Нормативы ИПФ для категории от 75 и до 90 отличаются всего лишь на 45 кг. Вы только вдумайдесь в эти цифры, т.е. получается что набрав 15 кг массы спортсмен должен улучшить сумму в троеборье лишь на 45 кг (т.е. 3 кг результата на каждый набранный кг массы). Для того, кто весит 90 кг это может и хорошо, но вот мне с моими 74,3 кг совсем не весело. Несправедливо как-то.
2. Нормативы ИПФ поднимают раз за разом ориентируясь на все новых и новых анаболических мутантов, которые уже скоро самих муравьев обгонят в отношении поднятого веса к собственной массе тела (муравьи поднимают вес в 10 раз превышающий их собственный). И я не совсем понимаю, как бездопинговая федерация может ориентироваться на нормативы ХИМИЧЕСКОЙ федерации. Confused Confused Confused
3. Я считаю, что в ВДФПФ должна существовать своя нормативная сетка и не по принципу завоевания мест на соревнованиях уровня России. Вот скажите мне любезные, а где простому сибиряку состязаться? Я понимаю, если были бы какие-нибудь зональные или областные соревнования, а то ведь только Россия или Москва. На мой взгляд это не правильно. (поймите правильно я не критикую, я лишь высказываю свое сугубо личное мнение).

Ну и на последок: Тут уже много кто критикует результаты соревнований, дескать смешные они, нелепые, у нас дети в зале больше набирают и т.д. Скажу лишь одно Господа, если вы жрете метан пачками, то не надо хаить результаты, которые люди кровью, потом и тяжелым трудом добиваются - лучше бы смотрели и учились у них. Ведь результаты показанные на химии, после отказа от нее улетучиваются также быстро как и приходят, Вам ли этого не знать!!!
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 21.06.2005, 13:10     Ответить с цитатой

[quote="Яценко Роман"]


Вот скажите мне любезные, а где простому сибиряку состязаться? Я понимаю, если были бы какие-нибудь зональные или областные соревнования, а то ведь только Россия или Москва. На мой взгляд это не правильно. (поймите правильно я не критикую, я лишь высказываю свое сугубо личное мнение).

quote]

Роман,а что сибиряки не могут создать у себя федерацию?
Или Вы думаете что для этого нужно много денег?Нужен человек заинтересованный в создании,и продвижения организации.
К счастью в Москве и Петербурге эти люди нашлись.
Как уже Я говорил будущее за регионами!
Хотя проблем там намного больше чем в Москве!
А так можно предложить копить деньги или искать спонсоров,и участвовать в чемпионате России.
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 21.06.2005, 15:46     Ответить с цитатой

Яценко Роман
1.
74.3? У тебя какие проблемы - растет сила без массы или масса без силы?
Если первое - оставайся в 75, если второе - расти до 90 и добирай те самые
45 кг до МС. Знаешь, у нас МС'а три разных человека собирали в 75, 82 и 90
соответственно, и всем было одинаково тяжело.

2.
ИПФ - не "ХИМИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ".

3.
А если мы не жрем метан пачками?.. Результаты никто особо не хаит - просто
они в большинстве своем низкие (пока), только и всего. B этом ничего страшного нет, и
стыдиться этого не стоит, равно как и отрицать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яценко Роман
Гость





Сообщение 22.06.2005, 4:48     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Яценко Роман
1.
74.3? У тебя какие проблемы - растет сила без массы или масса без силы?
Если первое - оставайся в 75, если второе - расти до 90 и добирай те самые
45 кг до МС. Знаешь, у нас МС'а три разных человека собирали в 75, 82 и 90
соответственно, и всем было одинаково тяжело.

2.
ИПФ - не "ХИМИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ".

3.
А если мы не жрем метан пачками?.. Результаты никто особо не хаит - просто
они в большинстве своем низкие (пока), только и всего. B этом ничего страшного нет, и
стыдиться этого не стоит, равно как и отрицать.


1. Я не жалуюсь на свой вес - мне хватает!!!! Ведь при весе 74-75 кг я жму 135 кг, сейчас активно штурмую отметку в 140 кг (хочется сделать КМС в жиме по осени пока нормативы не подняли Laughing Laughing )

2. Ну а про то, что ИПФ не химическая организация - это Вы конечно же лукавите. Я согласен ИПФ не химическая по сравнению с какой-либо другой федерацией, напр. ВПС-ВПО. Но говорить что ИПФ "ЧИСТАЯ" федерация - это право некорректно! Вот, что я собственно и подразумевал. Very Happy Very Happy Very Happy

3. Это ОООООчень хорошо (прежде всего для Вашей печени), что Вы метан пачками не жрете. Но результаты я бы маленькими не называл, хотя бы в категории до 75 кг. Жим на России в 130 кг - это очень даже достойный жим. Поверьте, на себе знаю какими усилиями дается прибавка в 5 кг в жиме. Хотя странно другое, почему тяжи показывают результаты порой меньше чем спортсмены более легких категорий, НО опять таки все мои соображения касаются ТОЛЬКО категории 75 кг.

С уважением,
Роман.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 22.06.2005, 8:14     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
странно другое, почему тяжи показывают результаты порой меньше чем спортсмены более легких категорий

Больше всего атлетов в категориях 75-90, поэтому результаты этих категорий выше.

По поводу нормативов РПФ: если бы норматив в категории 90 кг имел бы такой же Уилкс, как и в категории 60 кг, то он различался бы с ныне существующим на 35 кг.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.06.2005, 9:23     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Яценко Роман писал(а):
странно другое, почему тяжи показывают результаты порой меньше чем спортсмены более легких категорий

Больше всего атлетов в категориях 75-90, поэтому результаты этих категорий выше.

По поводу нормативов РПФ: если бы норматив в категории 90 кг имел бы такой же Уилкс, как и в категории 60 кг, то он различался бы с ныне существующим на 35 кг.


К тому же есть понятие более физиологичных и менее физиологичных весовых категорий, т.е. для человеческого организма более рационально иметь вес 75-90 кг, а не 51 кг или 136 кг.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 22.06.2005, 11:36     Ответить с цитатой

Яценко Роман
1. Кмс'а в жиме не существует, по крайней мере в России.

2. ИПФ в той же степени "химическая организация", что и мировой спорт. Про
ИПФ как "ЧИСТУЮ" федерацию - слова не мои.

3. Результаты на России по лифтингу - нормально, только у победителя в 75
жим никакой, а так бы сумма была вообще отличной, но, справедливости ради,
590 - сумма для ИПФ'ного МС'а. Сужу по себе, так что не нужно мне
контрпримеров, спасибо. Жим 130 в 75 - достойно, но мало, Вы уж меня
извините. Касательно "в большинстве своем низкие результаты", то 75, 82 и
90 - исключение, т.к. результаты нормальные (троеборье)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яценко Роман
Гость





Сообщение 24.06.2005, 4:47     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Яценко Роман
1. Кмс'а в жиме не существует, по крайней мере в России.

2. ИПФ в той же степени "химическая организация", что и мировой спорт. Про
ИПФ как "ЧИСТУЮ" федерацию - слова не мои.

3. Результаты на России по лифтингу - нормально, только у победителя в 75
жим никакой, а так бы сумма была вообще отличной, но, справедливости ради,
590 - сумма для ИПФ'ного МС'а. Сужу по себе, так что не нужно мне
контрпримеров, спасибо. Жим 130 в 75 - достойно, но мало, Вы уж меня
извините. Касательно "в большинстве своем низкие результаты", то 75, 82 и
90 - исключение, т.к. результаты нормальные (троеборье)


Уважаемый D.A.,

Я испытываю огромное удовольствие от нашей аргументированной беседы.
Во-первых, позвольте Вас уверить, что КМС в жиме существует и в категории до 75 кг он составляет 140 кг (правда его планируют поднять до 145 кг).
Ну и во-вторых, я все никак не пойму почему Вы считаете дим в 130 кг "маловатым"??? Относительно чего он маловат??? Как человек ничего кроме креатина не кушавший, хочу сказать, что для 75 кг натурала 130 - 140 кг это уже достижение, да еще какое. А жим в 150 (т.е. двухкратный собственный вес) это воооообще подвиг, достойный книги Гиннеса.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 24.06.2005, 7:41     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
Во-первых, позвольте Вас уверить, что КМС в жиме существует и в категории до 75 кг он составляет 140 кг (правда его планируют поднять до 145 кг).

Роман, откуда эти данные, если это не секрет?
Яценко Роман писал(а):
Ну и во-вторых, я все никак не пойму почему Вы считаете дим в 130 кг "маловатым"??? Относительно чего он маловат??? Как человек ничего кроме креатина не кушавший, хочу сказать, что для 75 кг натурала 130 - 140 кг это уже достижение, да еще какое. А жим в 150 (т.е. двухкратный собственный вес) это воооообще подвиг, достойный книги Гиннеса.

Жим 150 кг без майки для 75 кг натурала - это, действительно, хороший результат, но все же до книги рекордов Гиннеса он "не дорос". Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 24.06.2005, 20:01     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
D.A. писал(а):
Яценко Роман
1. Кмс'а в жиме не существует, по крайней мере в России.

2. ИПФ в той же степени "химическая организация", что и мировой спорт. Про
ИПФ как "ЧИСТУЮ" федерацию - слова не мои.

3. Результаты на России по лифтингу - нормально, только у победителя в 75
жим никакой, а так бы сумма была вообще отличной, но, справедливости ради,
590 - сумма для ИПФ'ного МС'а. Сужу по себе, так что не нужно мне
контрпримеров, спасибо. Жим 130 в 75 - достойно, но мало, Вы уж меня
извините. Касательно "в большинстве своем низкие результаты", то 75, 82 и
90 - исключение, т.к. результаты нормальные (троеборье)


Уважаемый D.A.,

Я испытываю огромное удовольствие от нашей аргументированной беседы.
Во-первых, позвольте Вас уверить, что КМС в жиме существует и в категории до 75 кг он составляет 140 кг (правда его планируют поднять до 145 кг).
Ну и во-вторых, я все никак не пойму почему Вы считаете дим в 130 кг "маловатым"??? Относительно чего он маловат??? Как человек ничего кроме креатина не кушавший, хочу сказать, что для 75 кг натурала 130 - 140 кг это уже достижение, да еще какое. А жим в 150 (т.е. двухкратный собственный вес) это воооообще подвиг, достойный книги Гиннеса.

Роман,

Во-первых, мне тоже любопытно, откуда информация по поводу нормативов в
жиме :)

Во-вторых, как человек, не кушавший в жизни даже креатина :), с нежимовым
телосложением и т.п., я считаю жим в 130 кг маловатым, опираясь на себя
и тех людей, которых вижу вокруг.
150 кг в 75 - это хорошо, но не отлично, и уже тем более не кн.Гиннеса :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яценко Роман
Гость





Сообщение 29.06.2005, 9:34     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Во-первых, мне тоже любопытно, откуда информация по поводу нормативов в
жиме Smile

Во-вторых, как человек, не кушавший в жизни даже креатина Smile, с нежимовым
телосложением и т.п., я считаю жим в 130 кг маловатым, опираясь на себя
и тех людей, которых вижу вокруг.
150 кг в 75 - это хорошо, но не отлично, и уже тем более не кн.Гиннеса Smile


Ну Господа, ну что Вы ей богу как дети. Laughing Laughing Laughing Задайте в Яндексе "Разрядные нормативы по жиму лежа" и далее по ссылочке усе найдете. Мне вот другое интересно, а как же тогда проводятся соревнования по жиму без разрядных нормативов. Если есть соревнования = должны быть нормативы! Cool Cool Cool
Уважаемый D.A. опираясь в свою очередь на свой опыт скажу еще раз - для 75 кг жим в 150 даже с креатином достоен УВАЖЕНИЯ !!!!! Если не сектрет, то какая у Вас категория ???
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 29.06.2005, 17:29     Ответить с цитатой

Нормативы по жиму в России есть только в WPC/WPO. В остальных организациях только в проекте. На сколько я знаю сейчас не присуждают разряды по жиму. Или вы "чистые" в "нечистой" WPC/WPO высупаете? Laughing


Вообще господа как-то странно любить и лелееть свои результаты. Я вот сколько не прогрессирую, как то неудобно оглашать свои лучшие результаты, и при вопросах стараюсь уходить от ответа. Мне всегда мало, так как я ориентируюсь на лучших. Я считаю приехай на соревнования и покажи на что способен. Сколько не живу, столько вижу ребят хвастающихся результатами, но на помосте почему-то то рука болит то... и т.д.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций


Последний раз редактировалось: ORBiX (29.06.2005, 17:44), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.06.2005, 17:42     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Нормативы по жиму в России есть только в WPC/WPO. В остальных организациях только в проекте. На сколько я знаю сейчас не присуждают разряды по жиму. Или вы "чистые" в "нечистой" WPC/WPO высупаете? Laughing

Присваивать спортивные разряды - прерогатива министерства физической культуры. Так что нормативы WPO-WPC не имеют никакого официального статуса, как и тот неутвержденный проект нормативов по жиму в РПФ, который Роман нашел через Яндекс Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.06.2005, 17:59     Ответить с цитатой

Совершенно верно, поэтому единственный РЕАЛЬНЫЙ путь, это добиться включение в официальную классификацию введения разрядных ТРЕБОВАНИЙ (а не нормативов), для всех или большинчства разрядных ступеней, а не только МСМК, как сейчас.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 29.06.2005, 19:18     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):

Уважаемый D.A. опираясь в свою очередь на свой опыт скажу еще раз - для 75 кг жим в 150 даже с креатином достоен УВАЖЕНИЯ !!!!! Если не сектрет, то какая у Вас категория ???

Категория - 75, "обычный" вес - 77-80.
Уважения достоин любой достигнутый результат, тут не в цифрах дело.

А вообще ORBiX хорошо сказал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots