Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мир силы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 10:44     "Мир силы" Ответить с цитатой

Вышел новый номер "Мира силы": http://shop.silnyi.ru/index.php?productID=336
Хочу поделиться с вами некоторыми впечатленияни от его содержания; номер неплохой, понравились фотографии, среди которых есть несколько отличных фотографий очень трудно поддающегося съемке, жима лежа. Насколько я могу судить, это фотографии главного редактора "Powerlifting USA" М. Ламберта. Довольно интересна статья К.В. Рогожникова о тренинге в современном пауэрлифтинге. Однако у меня сложилось впечатление, что это скорей методика тренировки самого Рогожникова-ветерана, чем методика подготовки его молодых и юных учеников. Также мое внимание привлекли таблицы "20 лучших лифтеров России за всю историю" украинского статистика пауэрлифтинга и тяжелой атлетики Петра Кравцова. Правда, мне в глаза бросилось, в первую очередь не цифры килограммов и не фамилии наших монстров, а название городов, где эти результаты были показаны.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (01.07.2007, 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 11:02     Ответить с цитатой

(продолжение)
- Как где? - спросите вы, - на чемпионах мира и Европы, именно к этим соревнованиям наиболее качественно и ответственно готовятся атлеты, бросая на подготовку значительные материальные, моральные и все остальные ресурсы. Я тоже так думал, но статистика упрямая вещь, как говорил поэт и, увы выдает исключительно голые факты. Возьмем, например супертяжей: вот места установления наивысших достижений отечественного пауэрлифтинга "за всю историю" в этой весовой категории: Москва, Орел, Москва, СПб., Красноярск, Москва, Назарово, Ульяновск, Ульяновск, Магнитогорск, Череповец, Ленинск-Кузнецкий, Орел. Теоретически эту статистику мог бы подпортить Хельсинки, находящийся за пределами нашей страны и подпадающий под юрисдикцию WADA, но результат тот был показан на соревнованиях WPC, в отличии ото всех остальных, установленных на соревнованиях IPF...
Комментарии, как говорится, излишни. Я только вот думаю, как бы не попался этот номер "Мира силы" чиновникам из IPF, как раз в том момент, когда они готовы простить ФПР и вернуть ее на международную арену.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (04.07.2007, 8:47), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 11:16     Ответить с цитатой

(продолжение)
И под конец, "ложка дегтя": в номере по несколько раз упоминаются (в положительном контексте) известные спорстмены, чьи фамилии однозначно ассоциируются с WDFPF: Владимир Сущак, Андрей Мочалов, Дмитрий Михайлов и др. но НИ РАЗУ не названа сама федерация к которой они принадлежат. Лично я расцениваю этот, в высшей степени недружественный факт, как объявление нам информационной войны! Что ж, я этот вызов принимаю, с сего дня я "забыл", как называется федерация, в которой президент оплачивает допинг-пробы из своего кармана Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 01.07.2007, 12:41     Ответить с цитатой

Лев Давидович, спортсмены не собственность какой-то федерации чтобы ей принадлежать. Они могут состоять в одной или нескольких федерациях и выступать на соревнованиях под эгидой этих федераций. И опять вы выдергиваете слова из песни... если об этих отличных спортсменах писалось в контексте АВПС, то с какой стати там должна упоминаться ВДФПФ?
А поповоду того что наивысшие достижения устанавливались на родной земле, Лев Давидович, обратите внимание на динамику своих результатов в России и зарубежом Wink
 
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 01.07.2007, 12:56     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
(продолжение)
И под конец, "ложка дегтя": в номере по несколько раз упоминаются (в положительном контексте) известные спорстмены, чьи фамилии однозначно ассоциируются с WDFPF: Владимир Сущак, Андрей Мочалов, Дмитрий Михайлов и др. но НИ РАЗУ не названа сама федерация к которой они принадлежат. Лично я расцениваю этот, в высшей степени недружественный факт, как объявление нам информационной войны! Что ж, я этот вызов принимаю, с сего дня я "забыл", как называется федерация, в которой президент оплачивает допинг-пробы из своего кармана Very Happy

А у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом. Very Happy
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 20:44     Ответить с цитатой

Галкин Сергей писал(а):
Лев Давидович, обратите внимание на динамику своих результатов в России и зарубежом Wink


Да по разному бывает, и хотя я никогда этим не занимался, тенденцию на одном примере проследить невозможно, а вот на 20 примерах - запросто, особенно если все двадцать дают один и тот же результат!


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (01.07.2007, 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 20:48     Ответить с цитатой

Караваевский писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
(продолжение)
И под конец, "ложка дегтя": в номере по несколько раз упоминаются (в положительном контексте) известные спорстмены, чьи фамилии однозначно ассоциируются с WDFPF: Владимир Сущак, Андрей Мочалов, Дмитрий Михайлов и др. но НИ РАЗУ не названа сама федерация к которой они принадлежат. Лично я расцениваю этот, в высшей степени недружественный факт, как объявление нам информационной войны! Что ж, я этот вызов принимаю, с сего дня я "забыл", как называется федерация, в которой президент оплачивает допинг-пробы из своего кармана Very Happy

А у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом. Very Happy


Охотно верю. Но это факт Вашей биографии, а не биографии А. Мочалова, Д. Михайлова и В. Сущака.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2007, 23:03     Ответить с цитатой

Караваевский писал(а):
А у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом. Very Happy


Ах, какая благородная и в высшей степени достойная позиция! Только не лучше ли об этом не на форуме ВДФПФ писать, а лично Богачеву, а то и прямо Фетисову? Вот, мол у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом, а Вы их дисквалифицируете, всячески гнобите и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bizon
Гость





Сообщение 01.07.2007, 23:53     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
(продолжение)
Что ж, я этот вызов принимаю, с сего дня я "забыл", как называется федерация, в которой президент оплачивает допинг-пробы из своего кармана Very Happy


Не только оплачивает пробы, но и пишет статьи и рекламирует нашу Федерацию во всех силовых журналах, проводит соревнования, занимается допинг контролем, пишет методики, и еще успевает на форумах писать.
Вот какой у нас Д.Касатов!
Все только начинается, ибо прошло только пол года с момента начала деятельности AWPC.
 
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 02.07.2007, 10:54     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Караваевский писал(а):
А у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом. Very Happy


Ах, какая благородная и в высшей степени достойная позиция! Только не лучше ли об этом не на форуме ВДФПФ писать, а лично Богачеву, а то и прямо Фетисову? Вот, мол у меня их фамилии ассоциируются с пауэрлифтингом, а Вы их дисквалифицируете, всячески гнобите и т.д.

Так ведь ни Богачев, ни Фетисов не пишут про них, а насчет дисквалификации каждый выбирает сам, то что хочет. Wink Слава Богу своду выбора никто не отнимал, есть как минимум 2 федерации в России, где они спокойно могут выступить.
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.07.2007, 23:33     Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Не только оплачивает пробы, но и пишет статьи и рекламирует нашу Федерацию во всех силовых журналах, проводит соревнования, занимается допинг контролем, пишет методики, и еще успевает на форумах писать.
Вот какой у нас Д.Касатов!
Все только начинается, ибо прошло только пол года с момента начала деятельности AWPC.


Да, я вообще, безо всякого ерничества, по-настоящему восхищаюсь Дмитрием! Как он решительно разрулил (можно сказать- разрубил) назревавший скандал по поводу источника финансирования допинг-контроля в своей федерации! Как он грамотно решил проблему В. Полетаева, посоветовав ему (я так предполагаю) заявиться в правильном дивизионе. Одним словом, я с большим удовольствием имел бы Д. Касатова в своих союзниках, чем в соперниках.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots