Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жимовые планы. Обобщая опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 27.04.2007, 12:02     Ответить с цитатой

Олегыч там 4*8 есть по моему около 75% от максимума запланированного самое тяжелое. Меня правда пока больше беспокоит 3*5 с 90% от текущего максимума, сделать то можно, а вот восстановица, чтобы уже через день повторить и после жать на раз с паузой, это диствительно тяжело...ну посмотрим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 27.04.2007, 12:10     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч там 4*8 есть по моему около 75% от максимума запланированного самое тяжелое. Меня правда пока больше беспокоит 3*5 с 90% от текущего максимума, сделать то можно, а вот восстановица, чтобы уже через день повторить и после жать на раз с паузой, это диствительно тяжело...ну посмотрим.

А ты не делай через день! Делай как в плане написано: дня через 2-3
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 10.05.2007, 13:42     Ответить с цитатой

To Budanov
мой брат недавно по программе Бутенко прошел с учетом твоих рекомендаций (начиная с 3-ей фазы четко следовал рекомендациям). Ну 80% во второй недельный жим он конечно не делал, чуть больше ставил 82-85%, и жал без паузы. Проходку тоже без паузы делал и ничего не прибавил в итоге Sad хотя 3Х3 делал весьма успешно и даже запас небольшой был. Подсобку практически не делал, отдыхал нормально...вобщем загадочная эта прога получается, возможно имеет смысл по 4 недели на фазу тратить, но уж слишком сильная боязнь разочароваться после 16 недель трудов по программе
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Budanov
Гость





Сообщение 18.05.2007, 21:52     Ответить с цитатой

Долго не отвечал, т. к. открывал сезон виндсерфинга на "Должанке"(Азовское море). Дуло от души, укатался в хлам.
Возвращаясь к нашим баранам могу предложить свою недавнюю подготовку. Офиц. результ. 10.02.07 - 200кг. Челябинск, 28.04.07 - 215кг. Хорген. Ошибочно думать что данная прога дала 15кг., поскольку в Челябе был явно перетренирован и 210 которые делал на проходке ранее не покорились. Основная задача была разгрузить грудь, которая болела постоянно и недавала нормально опускать штангу. В связи с этим были включены жимы с досок. Вообщем нужно было восстановиться и подойти к пику формы одновременно. Временной интервал на фазу обусловлен только датой следующих соревок., больше не чем.

1-ая фаза (2 недели):
Пн.
Жим 130х4х10 (4подх. на 10повт.); жим узким 105х4х10; махи 4х12.
Чт.
Жим легкий 100х4х10; блок спина 4х12; блок трицепс 4х12.

2-ая фаза (3 недели):
Пн.
Жим 155х2х6; с бруска 5см. 160х2х6; с бруска 10см. 170х1х6; жим узким 125х4х6.
Ср.
Жим скоростной 100х5х4; бицепс 4х10; блок спина 4х10; скручивания 3х20.
Пт.
Жим легкий 115х4х6; жим сидя из-за гол. 4х10; махи 4х10; блок трицепс 4х10.

3-я фаза (2 недели):
Пн.
Жим 170х2х5; с бруска 5см. 175х2х5; с бруска 10см. 180х2х5; жим узким 135х6х5.
Ср.
Жим скоростной 110х6х4; турник спина 4х8; бицепс 4х8; скручивания 3х20.
Пт.
Жим легкий 125х6х5; жим сидя 4х8; махи 4х10; французский жим 4х8.

4-я фаза (2 недели):
Пн.
Жим 195х2х3; с бруска 5см. 200х1х3; с бруска 10см. 205х1х3; жим узким 155х4х3.
Ср.
Жим скоростной 120х5х3; французский жим 4х6; блок спина 4х6; скручивания 3х20.
Пт.
Жим легкий 140х4х3; махи 4х10.

Заключительная неделя:
Пн.
Жим 160х4х2.
Сб.
Соревноания: последний разминочный 190; 1-я попытка 205-зачет; 2-я 215-зачет; 3-я 220-незачет.

Вот такой вариант Бутенковской проги получился.
 
Олегыч
Гость





Сообщение 21.05.2007, 11:33     Ответить с цитатой

Всё таки получается, что один жим идёт по плану, а второй жим лёгкий?
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 21.05.2007, 11:43     Ответить с цитатой

Budanov
спасибо огромное. Скажи пож, если помнишь, у тебя были временные застои в жиме, когда ты жал 180-190 на максимум с паузой. Если да, то как пробивал, тоже по Бутенко или иначе? Насколько при проблеме с дожимом помогает жим с бруском? я сам хочу попробовать с июня Smile так как хочу дожим свой подтянуть
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Budanov
Гость





Сообщение 25.05.2007, 18:31     Ответить с цитатой

Den мне сейчас трудно вспомнить про застой на 180-190. Помню как-то во время пьянки с одним бордером, замазали на доску, что я 180 пожму. Поздно уже было, но все равно нарыли какой-то зал, там все в шоке были от наших пьяных рож, к штанге прорывались с боем. Вообщем проспорил он мне борд. Фишка в том, что до этого последний раз тренировался лет пять назад. Так что это скорее не застойная точка, а стартовая. Что касается застоя, то он происходит по трем причинам: 1) травмы; 2) перетренированность; 3) ветер дует больше 6 м/с, во всяком случае у меня так. Если хочешь дожимы с брусков делать будь осторожен с плечами. Я использовал бруски только чтобы грудь разгрузить и много не накидывал.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 29.05.2007, 12:31     Ответить с цитатой

To Budanov:

по пьянке на большие веса мне не доводилось ходить Smile и проблем с плечами у меня не было, а про застой тут я скорее говорю, как про хроническое явление, типа когда 2 года сидишь на одних и тех же весах, понятно, что технику менял, переучился жать с паузой вместо отбива и тд, но веса остались те же самые при регулярных тренировках, без травм и особых перегрузок. Раньше я жал как попало, с отрывом таза, сдвигом ног и тд, но ведь реально веса увеличивались, только по Бутенко зимой 2005 удалось за 8 недель 9кг прибавить, а потом как отрезало, никакая программа особых прибавок не дает Sad максимум 1-2 кг за 10-12 недель, что с учетом налегания на жим, а не на троеборье ничтожно мало. Так что сейчас ищу пути разные, заканчиваю цикл по Муравьеву и есть ощущения, что тоже не более 2,5кг будет прибаффка, вот думаю с досками поработать, там у меня веса кил на 10 больше будут, может быть даст что-то.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Budanov
Гость





Сообщение 29.05.2007, 23:53     Ответить с цитатой

Den, лучший совет может дать только опытный персональный тренер, который следит за каждой твоей тренировкой. Но и без этого понятно, что ты либо недорабатываешь, либо перетренировываешься, третьего не дано. Чтобы лечить болезнь, нужно найти причины. Определиться ты сам должен. Если это первая причина, то попробуй стартовать с большего обьема например не с 4х10 как у Бутенко, а с 10х10 как у Кравцова чтобы разгон был лучше. Но в 99% случаях проблемы возникают по второй причине. С чего ты взял что неперетренировываешься? У тебя что на каждой тяжелой тренировке остается запас на одно, два повторения в сете? Думаю что причина в хроническом недовосстановлении. Невозможно постоянно прогрессировать по одной и той-же программе просто тупо пересчитывая процентовку от нового максимума. Если увеличиваются веса, значит должно увеличиваться время на восстановление. Если организм адаптировался к монотонной нагрузке, значит надо его встряхнуть, и так далее постоянно что-то меняя. Натуральный тренинг требует большего внимания к методике и своему организму. Здесь нет халявы с повышением дозировки. Зато все что наработаешь, твое надолго.
Еще одна возможная причина застоя - психологическая. Никогда не парься за большой вес. Например если тебе сейчас кажется что пожать двести это много, то думай о трехстах никак не меньше. А двести всего лишь этап который нужно быстренько преодолеть. Пределы существуют только в голове. Тот кто может расширить сознание, сможет добиться большего.
Ну и напоследок опять про доски, не серфовые конечно Very Happy . Если планируешь жать в майке, дожимы штука незаменимая и делать их нужно тоже в майке. Если без майки, то нужно быть крайне осторожным. Жать с паузой, начинать движение вверх плавно без рывка, на штангу много не накидывать. Хорошо конечно что у тебя с плечами проблем нет, но любая ошибка в технике при жиме с брусков на больших весах может стать фатальной. Тогда уже точно застой минимум на год обеспечен. Вот пожалуй и все, что могу тебе посоветовать.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 30.05.2007, 12:45     Ответить с цитатой

To Budanov:
Спасиб за советы...есть у меня подозрение, что технику надо подтянуть. 10Х10 я еще не пробовал Smile а по-поводу перетренированности, возможно, ты и прав, я то определяю так, что если вроде как ничо не болит, то и нормально, можно вешать и делать тяжелые жимы хоть через день, но в посл. время мне организм иногда сигнализирует в виде неприятных сюрпризов, например после 4 раз, когда жим идет спокойно, на 5-й начинает непонятно штангу колбасить и еще наблюдаю что мышцы не всегда слушаются, напряжение не удаеца долго держать на жимах с паузой.
С брусками проблем нет, я только 2 тяжелых жима с ними планирую в конце цикла, буду аккуратнее работать значит, без резких движений Smile
В майке я бы пробовал, но знающие люди говорят, что с техникой беда, не встречаю я штангу жестко грудью, лопатки не держу, сначала все же технику попробую поправить, потом на маечный жим буду налягать Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots