Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение безэкипировочного лифтинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 12.04.2005, 23:22     Ответить с цитатой

Я смотрю аналогичная "шутка" по поводу эмблемы в лифчиках на другом форуме не вызвала понимания очень эрудированных людей. Куда же делось чувство юмора?
P.S. Вы пошутили - мы посмеялись, мы пошутили - вы ....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asm



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 120
Откуда: Москва

Сообщение 13.04.2005, 10:33     Ответить с цитатой

Алик

Про лифичики лучше вообще не упоминать. У меня тут есть пара знакомых барышень, так они только и делают, что подкалывают меня будто бы я лифчики на тренировках рву Very Happy
Я к тому, что если мы тут начнем друг на друга лифчики напяливать, то обыватели и подавно...

Лучше предложить что-то из области фантастики. В фантастических произведениях, например, есть такой термин: экзоскелет. Кто не знает - это механизированный костюм, который облегчает подъем тяжестей.
Да это уже вроде и не фантастика:

http://science.compulenta.ru/165791/page1.html



Например будущее экипировочного пауэрлифтинга может быть таким. Рекламный плакат: атлет в экзокомбинезоне для приседаний от Inzer со штангой 1,5 тонны на плечах Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinozavr
Гость





Сообщение 13.04.2005, 12:28     Ответить с цитатой

Вся реакция IPF и их последователей говорит за то, что сектой стали имено они. Причем сектой, а не "сектой". В конце концов дело определяется не словами, а конкретными делами властвующих лиц. И если всякое упоминание альтернативы приравнено к ереси, то кто тут, вернее там, ЦК КПСС - вопрос риторический. По мне этот вопрос уже приобрёл чисто философский интерес - какую степень разномыслия готовы терпеть те, кто в политических баталиях ставил себя в ряды демократов.
Наблюдаем дальше.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 18.04.2005, 17:40     Ответить с цитатой

Очередная попытка пошутить:
http://powerlifting.ru/forum/viewtopic.php?t=3378
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 18.04.2005, 18:50     Ответить с цитатой

Ну это уже диагноз.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.04.2005, 22:47     Ответить с цитатой

Я вообще совсем не против IPF, и даже, если можно так сказать, болею за эту федерацию. Но она все дальше и дальше загоняет себя в угол, не желая решать назревшие проблемы. Обсуждать же эти проблемы на большом форуме я зарекаюсь, там нет ни одного опонента, с кем можно было бы вести цивилизованный разговор. Хотя, обидно, 99,99% у нас в стране IPF-шников, и ни одного, кто бы мог реально подать голос за эту федерацию...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 22.04.2005, 13:22     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Kaa (22.04.2005, 13:24), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 22.04.2005, 13:24     Ответить с цитатой

Прочитал на форуме лифтинг.ру: Константин Константинов из Латвии вытянул 411 кг без экипировки. Ему, наверное, не сказали, что это вредно, да и, вообще, невозможно. Very Happy
Вот ссылка на ролик: http://sp.lv/files/Kostja.wmv
Советую посмотреть - безэкипировочный лифтинг может быть зрелищным!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Курков
Гость





Сообщение 22.04.2005, 16:18     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Прочитал на форуме лифтинг.ру: Константин Константинов из Латвии вытянул 411 кг без экипировки. Ему, наверное, не сказали, что это вредно, да и, вообще, невозможно. Very Happy
Вот ссылка на ролик: http://sp.lv/files/Kostja.wmv
Советую посмотреть - безэкипировочный лифтинг может быть зрелищным!


одна и очень существенная поправка, Константинов Константин, выступает по версии WPC|WPO он заряжен по самые никуда, и вторая поправка, тягу становую как правило делают без экипы, она экипа мало чего дает в тяге...... - это так для справки, и еще момент по поводу зрелищности, кончено зрелещнее смотреть когда человек "голый" приседает 300, жмет 200 и тянет 320 и блины там нормальные (не тонкие металлические), и совсем другая зрелищность когда делает 170+140+200.....
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 22.04.2005, 17:39     Ответить с цитатой

Алексей Курков писал(а):
одна и очень существенная поправка, Константинов Константин, выступает по версии WPC|WPO он заряжен по самые никуда

Алексей, ты ему сам уколы ставил? Или принадлежность к этой федерации подразумевает обязательное и поголовное употребление химии?
Но даже если это и так (я сам предполагаю примерно то же самое), я не понимаю, как это опровергает мысль о том, что тренироваться и выступать без экипировки можно, причем не на "детском" уровне.
Цитата:
... и вторая поправка, тягу становую как правило делают без экипы

Вот это, действительно, для меня новость. На тех соревнованиях, на которых мне довелось участвовать или присутствовать в качестве зрителя, процентов 90 участников тянуло в комбезах.
Цитата:
она экипа мало чего дает в тяге...... - это так для справки,

Ну, это кому как. Я специально опрашивал ребят уровня МС. Кто сказал - 5 кг, а кто - 30.
Кстати, Константинов и приседал на этих соревнованиях без комбеза. Результат - 385. В приседе тоже комбез не дает? Wink
Цитата:
и еще момент по поводу зрелищности, кончено зрелещнее смотреть когда человек "голый" приседает 300, жмет 200 и тянет 320 и блины там нормальные (не тонкие металлические), и совсем другая зрелищность когда делает 170+140+200.....

Так об этом и речь. Константинов своим примером опроверг идею о том, что безэкипировочный лифтинг - удел новичков, неимущих и физкультурников. И что зрелищными выступления делают не одетые на атлета эластичные тряпки, а грандиозность поднимаемого им веса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Курков
Гость





Сообщение 22.04.2005, 23:53     Ответить с цитатой

я не буду вступать в полемику, относитьльно ставил я уколы или нет, а касательно того что человек выступил без экипы, что-ж похвально, вон Алексей Вишницкий тоже без экипы на ВПК россии 380 встал, а на 400 приводящую порвал, бывает....
но так вот касательно тяги без комбеза, если посмотреть турниры профи - то можно увидеть что многие там тянут без комбезов, да у нас тяга в комбезе очень преобладает, но тут уж ничего не поделаешь...

касательно прибавок, результат константина К. в присиде в экипе - далеко за 400, так что 380 это нормальный результат - без комбеза...

как еслибы я без комбеза сел 220 (мой безкомбезный результат) и в комбезе 260 кг.


И просьба не надо Константинова ставить так сильно в пример безэкипировочного лифтинга, каждый лифтер так или иначе выступал или выступает без экипы, то что у нас сейчас начался "бум" нудисткого лифтинга, что-ж хорошо, выступайте, как вам угодно, и создавайте зрелищность, только я не уверен, что сие выйдет (если конечно химичить не начнете и результаты до 300+200+300 не увеличите в категории 82-90, про другие я вообще молчу...), а так... очень малое число атлетов может показывать безэкипировочный результат уровня МС.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 23.04.2005, 11:04     Ответить с цитатой

Алексей Курков писал(а):
И просьба не надо Константинова ставить так сильно в пример безэкипировочного лифтинга

В просьбе - отказать. Very Happy Вот он, пример, причем не из глубины веков, а живой. Как это так - не ставить в пример Question

У меня встречная просьба: Алексей, давай следить за своей речью. Термин "нудистский лифтинг" может обидеть посетителей этого форума. Будем вежливы друг с другом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 25.04.2005, 1:35     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Алексей Курков писал(а):
И просьба не надо Константинова ставить так сильно в пример безэкипировочного лифтинга

В просьбе - отказать. Very Happy Вот он, пример, причем не из глубины веков, а живой. Как это так - не ставить в пример Question

У меня встречная просьба: Алексей, давай следить за своей речью. Термин "нудистский лифтинг" может обидеть посетителей этого форума. Будем вежливы друг с другом.


Да какой это пример? Пример того, как парни поднимают без экипы в тяге. Да это практикуется повсеместно, особенно у тех, кто тянет в классике, ибо для классики очень сложно подобрать комбез, который не ломает спину.
И все ребята тренируются и прикидываются без экипы периодически, и показывают очень приличные результаты, но лишь небольшое их количество выступает в версии ВДФПФ. Почему?
Ответ напрашивается сам собой...

А термин нудистский пауэрлифтинг вы избрали сами для себя своими безконечными высказываниям про пользу безэкипировочного лифтинга. По-моему большинство соревнующихся атлетов знают о существовании различных федераций, об их правилах, условвиях выступления, и все выбирают ту федерацию, из которой они смогут извлечь больше пользы.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 25.04.2005, 2:21     Ответить с цитатой

PEAHUMATOP писал(а):
...А термин нудистский пауэрлифтинг вы избрали сами для себя своими безконечными высказываниям про пользу безэкипировочного лифтинга... .


P.S. Привет группе в купальниках Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots