Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь моя очередь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 27.03.2007, 22:37     Ответить с цитатой

ORBiX я сейчас тоже по Бутенко жму, тоже первый раз с паузами и у меня такая штука приключилась: после первой фазы, где 4Х10 у меня пропал срыв после паузы на 70% (5Х6). Сейчас уже 2 тренировки прожал, вес увеличил на 5 кг, а срыв никак не получается, штанга так ровненько идет, медленно с груди, причем что в первом подходе первого повторения, что в последнем последнего всегда одинаково и как бы даже усталости нет в конце никакой, а в начальных подходах срыва мощного не выходит. Раньше до 80% всегда срыв был хороший у меня, может это какая-то специфика Бутенковской проги :-/

ORBiX ты с подобными вещами не сталкивался? Если было, то что делал? или может это норма и срыв на 80% и 90% потом будет лучше удаваться (у меня в этом есть сомнение)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 27.03.2007, 23:05     Ответить с цитатой

Да, ты знаешь Den, когда я только начал жать с паузами у меня не сразу естественно стало получатся. Подожди немного и срыв будет что надо. Не обращай внимания, терпение и труд всё перетрут.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 30.03.2007, 13:03     Ответить с цитатой

Ну вот, добил весь тренировочный дневник за 2006 год: http://atlant-strogino.by.ru/Docs/Season2006.htm

Замутил календарь соревнований: http://atlant-strogino.by.ru/Starts.html

Приступаю к вёрстке 2007-го, чтоб небыло потом мучительно больно.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 31.03.2007, 17:13     Ответить с цитатой

ORBiX спасиб за полезную ссылку (я про календарь соревнований) Smile много интересного, о чем я даже не догадывался.

Нащот жима по проге Бутенко ты был прав, срыв откуда-то вдруг появился на 80% причем самое удивительное, что штанга идет легче, чем при 70% жиме Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 01.04.2007, 20:13     Ответить с цитатой

Den писал(а):
ORBiX спасиб за полезную ссылку (я про календарь соревнований) Smile много интересного, о чем я даже не догадывался.

Нащот жима по проге Бутенко ты был прав, срыв откуда-то вдруг появился на 80% причем самое удивительное, что штанга идет легче, чем при 70% жиме Smile


Видать правильная прога при правильной тренировке тебя торкнула Wink
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 12.04.2007, 13:20     Ответить с цитатой

Ну чтож. Продолжу свои страдания Cool
Итог хорошего хождения по программе Бутенко закончился, увы и ах, бесславно. В чём там дело даже вникать нехочу. Времени нет. Но! Зато я вернулся к тем мыслям, что посещали меня во время подготовки к моему лучшему старту в жизни, а именно к Подольску. И какие же это мысли? А очень простые! Никаких программ и точка. Только интуитивный тренинг. Не хочу нискем спорить, но программы в своём подавляющем большинстве работают только при фармподдержке. Так что после провального жимового старта 8 апреля никаких программ.

Публикование своих тренировок заканчиваю 8-м апреля - лежит тут
Больше ничего не буду выкладывать до лучших времен. Только сдесь буду свои мысли писать.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Budanov
Гость





Сообщение 13.04.2007, 20:48     Ответить с цитатой

Почему не захотел попробовать мой вариант Бутенко? Если помнишь конечно о чем речь. Еще неплохо бы категорию сменить. Костями много не пожмешь. Smile
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 15.04.2007, 20:18     Ответить с цитатой

Из своих костей еще не всё выжал Wink А твой вариант Бутенко ща поищу. Чё та припоминаю.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 17.04.2007, 12:37     Ответить с цитатой

Всё, тему тут прокращаю. Медленно переселяюсь на форум Железной Шахты - http://ironmine.org/forum/index.php
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 0:06     Ответить с цитатой

ORBiX ты что вообще тут более не появишься?

Я по Бутенко тож отработал, тоже без ощутимых последствий. Описание в теме "методика Мак роберта".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 19.04.2007, 10:04     Ответить с цитатой

Den писал(а):
ORBiX ты что вообще тут более не появишься?

Я по Бутенко тож отработал, тоже без ощутимых последствий. Описание в теме "методика Мак роберта".


После прочтения твоей мессаги в теме МакРоберта:
Den, ты кросаффчег что прошел всю программу. Молодец. И я вижу что ты наткнулся на теже грабли что и я каждый раз после её прохождения. Но не всё так печально. Проанализировав все свои более менее успешные подготовки к соревам, я выяснил в чём трабла. Как это ни странно, но после 16-ти недель монотоного жима начисто пропадает ДОЖИМ. Поэтому, никога нельзя проходить Бутенко прямо перед соревнованиями. Должно оставаться как минимум две-три недели для налегания на дожимы. В моём случае это понедельник - жимы, среда - жимы в наклоне или отжимания от брусьев пятница - дожимы. Вот такая вот история уважаемый Den.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 17:08     Ответить с цитатой

ORBiX скорее всего ты прав, очень легко штанга идет до опред. момента, а потом будто что-то ее останавливает.
Честно скажу, я не знаю как грамотно делать дожимы. Еще когда занимался по Макроберту я после какой-то тренировки чувствовал невероятный прилив сил и решил поделать дожимы (около половины траектории) и заодно испытать сколько смогу дожать. Максимум смог 170! Правда на след. тренировке меня колбасило. Как то не очень я могу щас все это осознать, но прихожу к пониманию, что с техникой у меня проблемы, надо наверно попробовать найти человека, который посмотрит, укажет на ошибки и посоветует над чем работать.

Тебе спасибо за инфу, очень позновательно...кстати, у меня срыв очень хорошо шел и скорости хватало для дожима после активных занятий с П-образным грифом, ты сам не пробовал, вместо жима с наклоном например?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 19.04.2007, 18:22     Ответить с цитатой

О П-образном грифе я могу только мечтать. Ни в одном зале в котором я тренировался я его не видел. Что то я не припомню, ты Den только жимом увлекаешься?
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 23:53     Ответить с цитатой

ORBiX пока можно сказать, что серьезно только жимом. В этом году поставил цель подтянуться в тяге, постараюсь выйти на результат 200 к концу года, тогда, возможно, и тягой увлекусь, а вот присед пока сильно отстает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 25.04.2007, 12:56     Ответить с цитатой

Ну вот. Завершающая стадия моего переезда. Собрался силами и открыл новую тему на Железной Шахте

Все вопросы и предложения туда!
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots