Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоросной жим. Его место в плане.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 28.01.2007, 17:10     Скоросной жим. Его место в плане. Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, цель скоростных жимов - повышение мощностно-скоростных качеств мышц, включение мозгом
как можно большего количества волокон в как можно более короткие сроки.
Работаем с весом 50 - 60 ПМ на 3 раза.
В этой связи есть несколько вопросов.
1. Работая по плану, можно ли после основной запланированной работы выполнять быстрые жимы?
2. Если да, то сколько подходов лучше сделать?
3. Как часто следует выполнять скоростные жимы при условии 2 - х жимовых тренировок в неделю?
PS. Жму без майки.
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 28.01.2007, 18:31     Ответить с цитатой

делаю скоростные жимы в подготовительном периоде, не чаще 1 раза в 3 недели, в день легкой тренировки.
По моему мнению при выполнении этого упражнения очень сильно нагружаются связки, поэтому не советую после "скоростных жимов" на следующей тренировке ходить на максимумы.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.01.2007, 0:28     Ответить с цитатой

1. При скоростном жиме трудно оптимально определить рабочий вес, поэтому приходится искать его "на ощупь" прибавляя по 5-2,5 кг. Поэтому, покуда этот вес найдешь, оказывается что ты сделал уже 4-6 "хороших" подходов, и поэтому сил больше чем еще на 1 подход не остается.
2. Никак не чаще одного раза в неделю, и как основное упражнение.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (29.01.2007, 21:14), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 29.01.2007, 9:28     Ответить с цитатой

Включаю скоростной жим только в предсоревновательную неделю.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегыч
Гость





Сообщение 29.01.2007, 18:53     Ответить с цитатой

Когда я писал "работая по плану", я имел ввиду, готовый план (сейчас это 12 недельный Мураьёв). Просто хотелось бы его "усилить", если можно так выразиться, добавив скоростной жим.
Получается, что следует помимо понедельника и пятницы приходить в зал в среду и выполнять скоростной жим как основное упражнение.
Верно я понял?
В каком режиме выполнять? Рекомендации типа 8 подходов по 3 раза меня слегка пугают Smile
И вообще, из вашего опыта, можете ли вы сказать, что это упражнение действительно даёт ощутимую прибавку к
результату?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.01.2007, 21:20     Ответить с цитатой

Скоростной жим довольно серьезное упражнение, несмотря на "несерьезные" веса в нем поднимаемые. Если этого упражнения не было в плане, возможно его и не надо сейчас включать (если только на 1-2 тренировках его попробовать), а подождать нового цикла.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегыч
Гость





Сообщение 31.01.2007, 22:35     Ответить с цитатой

Лев Давыдович, я прекрасно понимаю, что это упражнение даст довольно большую нагрузку на связки и не
только. О том, чтобы добавлять его сейчас, за 3 недели до проходки, не может быть и речи. После проходки я
планирую опробывать 16 - ти недельный план Бутенко. Вот в этот период я и хотел бы провести эксперемент.
Да и то, начиная со 2-ой фазы (70 ПМ 5п х 6 раз). А в первой фазе (60 ПМ 4п х 10 раз) дам связкам время
отдохнуть и ликвидировать микротравмы, принимая глюкозамин и хондриотин.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 09.03.2007, 16:27     Ответить с цитатой

Я иногда включаю скоростной жим, но в целом предпочитаю во-время обычного жима концентрироваться на скорости выполнения упражнения, считаю, что это как то более естественный способ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serguei Novikov
Гость





Сообщение 09.03.2007, 16:54     Ответить с цитатой

скоростной жим - сразу ассоциации с Вестсайдом - так и надо смотреть в первую очередь, как у аффтара..

А у аффтара: один раз в неделю (1 на жим и один на присед / тягу), первое и основное упражнение, 3 повтора в подходе (жим), 10-12 подходов, веса по "маятниковой волне" 50-60%% 1ПМ (так, что тоннаж остается постоянным за счет уменьшения числа подходов).

Моментик есть, что и быструю работу они делают с нюансами (резина для ускорения штанги, остановки выше груди для стреч-рефлекса, очень короткие паузы в лактатном цикле)..

Сам я делаю НЕ скоростную работу, а просто на весах 65-80% использую компенсирующее ускорение, т.е. разгоняю, но ме..едленно. .
 
Апельсин
Гость





Сообщение 21.03.2007, 16:32     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос...
Занимаюсь по 16-ти недельной сокращённой методике плана Шейко Б.И. для разрядников(где-то скачал программу в Экселе от Дениса Баева).Делаю только жим,3 раза в неделю.Последний месяц тренировок,перед выходом на максимум,заменяю обычные жимы(но не все) на скоростные.Заметил,что после них добавляю 2-3кг.А теперь собственно вопрос,целесообразна ли такая замена?и можно ли из этого выжать большую прибавку?
P.S.К концу 3-го месяца капитально начинают ныть суставы,поэтому я в скоростных жимах как бы восстанавливаюсь.
 
Олегыч
Гость





Сообщение 22.03.2007, 9:49     Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
P.S.К концу 3-го месяца капитально начинают ныть суставы,поэтому я в скоростных жимах как бы восстанавливаюсь.

Мне кажется, что именно от скоросного жима начинают связки и суставы ныть...
Но всё, видимо, индивидуально...
Кстати, как тебе ощущения от Шейко и какие у тя результаты?
 
Апельсин
Гость





Сообщение 22.03.2007, 11:20     Ответить с цитатой

Олегыч,я недавно начал занятия лифтингом.До этого приличный стаж качалки.Программа Шейко-это моя первая программа...выбрал её потому,что уж очень много про неё говорилось на других форумах.До неё мой жим лёжа был 148-150 кгв течениии 4-х лет .Мой вес 86-87 кг,рост162 см,всегда жал чисто,т.е. в бодибилдинговом стиле.Сейчас осваиваю правильную технику моста.А теперь собственно о программе...я делал по ней все 3 движения.Везде прибавил:жим стал 157,в приседаниях и тяге добавил так же по 7 кг,НО начались ужасные проблемы с давлением.Теперь я делаю только жим.Все упражнения делаю без экипировки,лишь иногда позволяю себе напульсники.К концу второго "забега" планирую выйти на 160-165кг(а это МС в безэкипировочной федерации в кактегории до 90,если ошибаюсь-поправьте). В жимах стараюсь делать паузу со штангой на груди т.к.считаю для себя,на данном этапе, главным срыв(майки же нет).Иногда добавляю упражнения на бицепс,широчайшие,трицепс,но это лишь тогда,если считаю,что смогу восстановиться(начитался Владимира Кравцова).Если чую,что не отдохнул,то смело добавляю день восстановления.
 
Олегыч
Гость





Сообщение 22.03.2007, 14:36     Ответить с цитатой

2 Апельсин:
Для качка это довольно приличный жим. У нас в зале качки больше 140 не жмут. Да и то тока при собственном весе свыше 110 кг.
Я тоже слышал, что по Шейко часто приходится добавлять дни отдыха. А, возможно, и растягивать план на 2 раза в неделю, удлиняя его тем самым в полтора раза.
 
Апельсин
Гость





Сообщение 24.03.2007, 22:04     Ответить с цитатой

Олегычу:когда я начинал заниматься по Шейко,то первые 2 месяца следовал строго плану.А потом,когда понял,что перетренированность неизбежна,взял таймаут и всё стало на пути своя..Сейчас я считаю,что уже втянулся,и добавляю 1,мах 2 дня отдыха.
 
Апельсин
Гость





Сообщение 24.03.2007, 23:05     Ответить с цитатой

[quote="Олегыч"]
Апельсин писал(а):
P.S.К концу 3-го месяца капитально начинают ныть суставы,поэтому я в скоростных жимах как бы восстанавливаюсь.

Мне кажется, что именно от скоросного жима начинают связки и суставы ныть...
Но всё, видимо, индивидуально...
Кстати, как тебе ощущения от Шейко и какие у тя результаты?
quote]
Лично у меня,от скоростных жимов болят только локти;плечи,тьфу-тьфу-тьфу,динамические нагрузки переносят нормально.
Трёхмесячные тренировки по Шейко прибавляют мне мощи,а вот скоростными жимами я,как бы, приучаю мышцы мгновенно выплёскивать эту мощь.
А что касается восстановления,то тренировки по Шейко проходят на фоне лёгкой перетренированности,что не мешает мне качественно проводить занятия,поэтому во время скор.жимов мои мышцы больше отдыхают,накапливают энергию для МАХ.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots